Истинная доброта души – все это бред собачий. Никакой души нет. Чувства – бред. Любовь – бред. Мы живем, а потом умираем. А все остальное – иллюзии и самообман. Чувства и сантименты нужны только глупым бабам. Никаких чувств не бывает. Все это субъективные выдумки. «Для души» . А никакой души нет. И Бога нет. Есть только наши решения, болезни и смерть.
(с) Чак Паланик
Философия
Что вы думаете об этой цитате? Согласны ли вы с ней?
Что называется, "бред сивой кобылы".
Вот таким образом рассуждают о жизни атеисты. (
Глупость. Отрицание очевидного - это занятие подростков, которые не могут этим справиться
Согласен. Полностью. Как говорил робот Бендер из Футурамы.
Все вы - начинка для гробов. Только я - металлический и блестящий.
Истиной доброты души и в, самом деле, нет, т. к. нет никакой души, но нет и бреда собачьего.
Чувства - это зрение, обоняние, слух, осязание и вкус.
Любовь - это слово обозначающее то, чего нет в природе.
Мы живем, а потом умираем, но имеем возможность не умирать.
А все остальное – иллюзии и самообман.
Не думаю, что абсолютно для всех.
Чувства и сантименты нужны только глупым бабам.
О чувствах уже сказано, а вот сантиментов тоже нет, как бреда собачьего.
Никаких чувств не бывает. Все это субъективные выдумки.
Это субъективные, но не выдумки.
А никакой души нет. И Бога нет.
Это верно!
Есть только наши решения, болезни и смерть.
Это есть, но есть еще здоровье, здравомыслие и жизнь.
А все остальное – иллюзии и самообман.
Не думаю, что абсолютно для всех.
Это субъективные, но не выдумки.
А никакой души нет. И Бога нет.
Это верно!
это написала "душа" в состоянии бреда
В тот день он был явно не в духе. Утверждения, высказанные сгоряча, всегда полны противоречий.
Бред-бред-бред.. Он видимо действительно бредил.
Громко сказаное заявление от сатирика)))) ) лишь доля правды
Здесь правда перемешана с неправдой. Да, мы живём, а потом умираем. Но пока мы живём, мы можем радовать или огорчать своих близких, делать добрые или злые дела. Никакого бога нет, но душа - как наше сознание, как наши чувства - есть.
у человека явные проблемы.
Шопенгауэр одобрил бы.
Я атеист, но даже меня этот бред ошарашил)
У человека явно проблемы с психикой.
Это выражение справедливо для Чака Паланика, в том его состоянии, в котором было написано. И для тех людей, чьё состояние по каким-то причинам совпало. Для всех остальных, очевидно, это бред, для меня лично тоже.
А что же тогда болит?!