Интуиция - черный ящик: хер знает, что из него выскочит и в какой момент.. .
Логика - это способ мышления. Есть такие способы, что, мама не горюй.. .
Правильные ответы можно найти только с помощью Объективной логики, которая даёт оптимальное определение слову Правильный.
ПРАВИЛЬНЫЙ - обеспечивающий получение мной результатов, перечисленных в порядке их важности:
1. Обеспечение безопасности для моего тела сейчас и в ближайшее время.
2. Обеспечение выживания для моего тела сейчас и в ближайшее время.
3. Обеспечение безопасности для моего тела в будущем — в течение всего времени его жизни.
4. Обеспечение выживания для моего тела в будущем — в течение всего времени его жизни.
5. Обеспечение нахождения и использования методов по максимальному увеличению продолжительности жизни моего тела.
Философия
Как находите правильные ответы на жизненные вопросы? Интуиция или логика помогает больше?
Жизненный опыт.
И то и другое
Интуиция-игра в угадайку! -Логика! Будут вопросы, пиши!
на первом месте жизненный опыт и знания, и только потом - логика, а за ней интуиция
и то и другое вместе
Жизненные вопросы бывают разные и нельзя их однозначно решать или логикой или интуицией.
Элементарные жизненные вопросы можно решать логикой. Для вопросов посложнее логика непригодна (по крайней мере Аристотелева)
Чтобы пользоваться интуицией - нужно иметь интуицию уметь ей пользоваться, а иначе получается "пальцем в небо".
А вообще правильные ответы мы даем на жизненные вопросы или нет, зачастую узнается по прошествии времени.
выгода помогает больше
нужно сесть и подумать, логика упирается уже в некую базу чем и есть опыт, а интуиция не имеет никакого отношения - это всеравно что пальцем в небо, куда попаду - так и будет