Философия

Какой дурак! ! ПЕРВЫМ!! ! сказал что Истина от нас скрыта = вы Мне можете показать пальцем!!?.

Нет, не смогу показать... Видимо, этот дурак скрыт от нас, как и истина))...
Петр Гоголев
Лучший ответ
Я сказал, а я - претендую на роль апостола от России, а потом, только дураки бояться прослыть дураками и молчат.
Если термины не прояснены и их значения у собеседников отличаются, разговаривать можно бесконечно, а толку будет ноль.

Для меня Истина - это описание какой-нибудь закономерности этого мира. Это правило, которое верно всегда и оно не имеет исключений. Истин много.

Для некоторых людей слово Истина обозначает некое спрятанное от них нечто (они даже не знают, как это нечто назвать и описать) , которое в случае раскрытия приведет к неизвестно для них чему-то.
Вы верно подметили, что кто-то (либо глупец, либо хитрец) когда-то ляпнул о существовании некоей Истины, а остальные лопухи подхватили и понесли по ушам таких же как они лопухов.. .Вот и до наших дней донесли...:) )

http://www.gramotey.com/?open_file=1269011843#TOC_idm140551848873744 глава называется Истина и Правда.
Имени этого "дурака" я не знаю. Но зато я знаю другого дурака, который считает, что Истина нам открыта.
Валентина Чурсина Ну = и ты считаешь что это Ваш покорный слуга? если уж отбросить все извольте-позвольте..
Ты - *прописные истины* словосочетание слышал?.. Т.е. - ВСЕ их ЗНАЮТ - но тем не менее в обществе = ЕЩЁ остались мастодонты с отрезанными ушами ,которые их не слышали?..

=По какому !! вопросу тебя интересует Истина.. ЧТО тебя в жизни интересует..
Это тот. кто не хочет расстаться с Иллюзией.
Malia [Pw] Forless
Глухой сказал, слепые поверили...
вы сказали что истина скрыта))
Angelina Trysova
а почему вы считаете его дураком? истина действительно скрыта от нас, как историей, так и государством, недовольства никому не нужны. может вы индивидуальны и взломали всемирную секретную базу?
Валентина Чурсина Истина, Катюша = Известна ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ!!, кроме -где конец Вселенной, и как на атомарном уровне устроен естественные ферромагнетики!!..
По всем Остальным!! вопросам Истина = УЖЕ! Известна!!.. Я ж не виноват что вы НИ черта не ищите!!