Она открыта.
Но,
защищена от невежд.
Философия
От чего и зачем скрыта истина, скрыта ли?
А ларчик просто открывался!
Но истина.. всегда на дне
найдёшь её, счастливым станешь.
Быть может, даже и вдвойне !!!
Но истина.. всегда на дне
найдёшь её, счастливым станешь.
Быть может, даже и вдвойне !!!
Сергей Мирошников
наверное не в ларчике и не на дне)) Что бы ей обрести нужно совершенствоваться и знать принципы высших уровней по которым проходит самосовершенствование))
Истину знали только в СССР, а сейчас опять потеряли и ищут, но главное зло и мракобесие считают истинной.
не скрыта.
просто она доступна лишь в процессе готовности к восприятию соответствующего образа.
например, мать показывает на стул и говорит: стул. и с этого момента возникает момент истины как основа взаимопонимания. но когда в вузе лектор показывает на формулу и говорит: дифференциал. то не каждый студент может тут же его понять. ибо опереться не на что. нужен образ. и даже образ может не помогать. ибо не удаётся запихнуть незапихуемое.
да всё как на ладони, просто люди зачем то всё любят усложнять
https://www.youtube.com/watch?v=Ogh3GjpS07k
одна скрыта другой.. согласно Риг-Веде статическая истина скрыта динамической)) Согласно упанишадам ЕЕ МЫ почитаем как Колесо... Еслиб все капли дождя были бы одинаковы был ли бы это дождь в привычном представлении?) и мог бы существовать такой дождь где то иначе как повсеместно?) мог ли такой дождь кончиться в силу неких естественных условий? врядли но... очевидно и да если мир не реален и нет если мир реален... тут я выкупил вопрос))
все относительно ...если палка не то же самое что ветка а ветка не тоже что палка. значит палка состовное но вот ветка здесь темно но было бы светло мы бы не увидели ее... само слово скрыта... а есть ли металл для того кто не видит и чем он от камня отличаеться или от плитки само понятие отличное от земли уже подразумевает подъем самовосприятия или к самовосприятию? *
вообще то истина и не истина это умопостроение оно как раз способно и связывать и освобожать это и погружает нас в объект и дает начало.. кладет начало так сказать времени а через желания Я деятель находит свои следы и плоды.. таким образом сознание движется туда сюда подобно магниту... если не знать вовсе слов тогда истина будет всегда за предметом.... грезы обострятся.. собака видит руку ждет ищет глазами приз.. потом ищет какие то другие ключи с Этой точки зрения она как бы свободна для наполнения истинной=исконной мудрости. Таким образом все живые существа находятся на одной из ч-х ступеней медитативного погружения. но однако эта ступень трудно как непревосходима- есть только из за неверных воззрений и отсутствия незамедлительного присутствия потому глазами будды животные находятся в аду (в действительности мудрые) в аду занимаються познанием без способности =возможности вернее так будет создавать благоприятые предпосылки для освобождения (у животных меньше шансов дать познать себя буддам) см. бхуми
короче говоря животные не могут познать истину так как она единственно как напоминание и памятования.. ИСТИНА о прекращении страдания.. тоесть альтернатива должна быть получена хотябы как ПРОБНИК) таким образом основа не может быть спонтанной или собранной искусственно. Но это воззрение однако не являеться высшим по-моему... ибо как я вас понимать стал интерес представляет мироустройство а не почему оно приводит кого то куда то...
истина должна отражать пять аспектов
иначе можно сохранять омрачения даже зная ее
можно принять ее за что то другое
истина бы не могла быть конечной ..тоесть подходящей целью освобождения
две другие не помню9( тут не сложно догадаться что мы перебрали все... возникновение из звука, из слова, из света.. и из некого плотного вещества-формы-образа))) других вариантов вроде как нет
сколько на небе звезд? известно а например в нашем обществе обычно говорят что сколько волос..) или говорят что тьма это отсутствие света... подобные воззрения возникают в глазах недалеких людей подобных слепцам пытающихся определить свое местоположение)) наги глазами видят точное колличество звезд
Подытожив можно сказать так.. есть или должна в идеале (истинне) бодхимандала... некая своя картинка у каждого аля узор матрица.... но все проявления как загрязненые есть также проявления все того же... типа если все есть одно... адвайта.. то кто же тупит как не сам Бог если нет ничего отличного от... Бога ДУши или Ясного света некого да пожалуй тут свет ключевое как бы больше инфы идет из глаз - оно самое громоздкое)) но это не значет повторюсь что это Высшее... можно подумать что в пещере живем... орлу например это не ведомо и видит он лучше и строение глаз самое совершенное у рака потом у осминога... он ведь так хорошо видит что способен потом телом имитировать краски того на что залазит или около чего проходит... да нам бы так! вот бы я тенью прикидывался... эх ((
PS/ кстати, самый большой глаз вроде как у кальмара размером с волейболь
истина должна отражать пять аспектов
можно принять ее за что то другое