Философия

С какого конвейера выходят штампованные, хорошо смазанные винтики социального механизма?...

Delux Delux
Спокойствие мира и государств - в справедливости. Это в желаемом идеале. В реале - не конвйер, а отдельные ручные ремесла страха, скуки, жадности и гнева. Правильно собрать и запустить не получается. Работа пока только на стадии осознания проекта и опытных неудачных образцов. Может и материал некачественный....
Зайка ***
Лучший ответ
С отлаженного непоколебимым штампом...
Татьяна
Из древесно-стружечного комбината.
Ольга Глебова
страх )
В 1961 году, выступая на XXII съезде КПСС, Н. С. Хрущёв в докладе о новой программе КПСС провозгласил: «В СССР сложилась новая историческая общность людей различных национальностей, имеющих общие характерные черты — советский народ (псевдолат. homo sovieticus)». Постановлением XXIV съезда КПСС от 1971 г. советский народ был провозглашён результатом прочного социально-политического и идейного единства всех классов и слоёв, наций и народностей, заселяющих территорию СССР. Их общим языком — языком советского народа — был признан русский язык, что являлось выражением «той роли, которую играет русский народ в братской семье народов СССР» .

В 1961 году, выступая на XXII съезде КПСС, Н. С. Хрущёв в докладе о новой программе КПСС провозгласил: «В СССР сложилась новая историческая общность людей различных национальностей, имеющих общие характерные черты — советский народ» . Постановлением XXIV съезда КПСС от 1971 г. советский народ был провозглашён результатом прочного социально-политического и идейного единства всех классов и слоёв, наций и народностей, заселяющих территорию СССР. Их общим языком — языком советского народа — был признан русский язык, что являлось выражением «той роли, которую играет русский народ в братской семье народов СССР».
Институт образования и институт семьи, без сомнения.
Лариса Камнева
С конвеера Коллективного Бессознательного.
Штампованные с любого, а вот "смазка" в виде образования не ко всем пристает. Отсюда и перебои в механизме )
Этот конвейер - тоталитаризм, например
Андрей Якуба
С того, который давно уже надо списывать в металлом. Да и социальный механизм на религиозной основе рабовладельчества, это маразм.
Природная бездарность хорошая заготовка социального механизма и для социального механизма.
Сергей Чубарев
С конвейера, воспроизводящего самого себя.
Анна Пискунова
идеалогия
Kaftar .
С государственного