Философия

А правда ли, что любая измена - сравнение, поиск лучшего, чем имеешь?

Нет, неправда. Изменяют потому, что сердце лежит, а не пи.. да.
Александра Лукащук
Лучший ответ
Александр Жбир Краткость-сестра таланта!)
Измену все ругают и осуждают… Она приносит много горя, слез, рушит много семей и отношений. Но иногда измена необходима. Есть отношения, в которых один из партнеров на столько заглушает другого, что второй просто становится никем. Перестает уважать сам себя. Когда человека долго убеждают, что он никто и зовут его никак, он со временем в это начинает верить. В таких ситуациях именно измена становиться стимулом почувствовать себя снова человеком, любимым и желанным. Она дает силы поверить в себя и взглянуть на себя со стороны, придает уверенность в себе и стимул жить. Жить, а не существовать дальше. Становиться спасательным кругом. Измену не стоит спешить осуждать, иногда нужно попытаться понять мотивы человека. Никто не знает, что у него внутри и что внутри отношений. Со стороны всем может казаться сказкой, а внутри быть болотом. И только изменив, человек способен выбраться из этого болота, которое тянуло его вниз
Alla Wasiljewa
Иногда это просто поиск острых ощущений...
Roman All
Любая измена - это прежде всего отчаяние, уход от реальности... попытка начать отношения с человеком, которого на тот момент.. . любимым считаешь.
Чистая правда это.
Не правда. Ряд социологических опросов просил мужчин и женщин проанализировать причины собственных измен. Мужчины чаще всего объясняют это половой потребностью. А так же Новая любовь, Возмездие, Поруганная любовь, Поиск нового любовного переживания, Восполнение, Случайная связь.
.ашрмф Ьшф.м
Надеюсь я не очень огорчу вас, если скажу, что точно токую же по смыслу мысль высказал великий мастер измен Казанова. И наверно огорчу, и даже вызову нарекания со стороны многих сказав, что измена-это ещё не предательство. Поступки связанные с сексуальным влечением часто, диктуются особыми гормонами, перед действием которых даже воспитание и сила воли человека не всегда имеет достаточную силу Увы! Но это так. И уже идет дискуссия о том, что при обвинении в измене нужно делать тест на наличие в организме этих самых гормонов и при наличии повышенного содержания оправдывать человека совершившего измену. Представляете, когда в брачном контракте записано, что измена -это основание лишить супруга части или всего состояния., а тут сделал анализ и оправдался. Хотя решаться этот вопрос будет очень долго, потому, что никто не знает критической цифры гормона, при которой человеком руководит гормон, а не рассудок. Это про измену. А вот предательство-категория сугубо моральная и только воспитание человека может противостоять на мой взгляд этому гадкому поступку.
Это предательство, как не назови....
Дан Софрони
Любая измена - это поиск наклонной плоскости, по которой лучше катится вниз и потерять все что имеешь.
Измена ради секса, это просто новые ощущения и не всегда лучше.
Измена, потому как влюбился/лась, это перемена в жизни.
Abi Osmonov
Желание разнообразия.
Maia K
Да, и, как правило, заканчивается мыслью, что везде одно и то же. Куда бы мы не ушли, всюду будет одно и то же, п. ч. все проблемы внутри нас.
Na
Nasvay161
поиск лучшего не начинается изменой
Скорее смена декораций!
измена - это предательство
Ясея Асадчая
На каждую ситуацию - своя философия.
Измен не бывае, бывают влечения, которые (лучшие) проходят и переростают в привычку. Не важно с кем!!! С женой или любовницей. Всему своё время.
Измена... это скорее желание любить... или просто временно иметь... человека... для того... что бы подарить... или получить... наслаждение... и сравнение.... здесь может и не быть... а скорее дополнительное... получение удовольствия....
Это чистой воды эгоизм. Даже, если не в браке.
Не надо спешить с выбором.
Можно назвать это по разному, но это продажность. А продажность сегодня очень популярна. Особенно в сериалах нас приучают к изменам... там же нет ни одной крепкой пары, семьи.
Скорее наоборот, чтобы погуляв, всесторонне сравнив Ваши достоинства с достоинствами других, оценив,, понял, что Вы-лучше всех-и вернулся.
Ardak Kusainov
просто переспать -это не измена.
Правда.. - но не вся! Ха...
отработка кармы.
я за баллом)