Все заключается в желании, намерении человека. Раньше были попытки создать города будущего, где царила истина и любовь, а правили не цари, а совет мудрых ученых и философов. Таким был Уранополис, например. Но жестокий мир всегда сметает утонченную мирную культуру. Так будет всегда, пока человечество в своем большинстве не дорастет до более высокого уровня духовности и сознания.
А насчет мира грез, есть такая версия, что после смерти душа попадает именно в тот эгрегор, который сама и питала при жизни - какой представляла, такой мир и получит. Как в прекрасном фильме "Куда уходят мечты", помните?) . Очень хочется верить, что там наша душа сможет творить свою действительность, и то, что ее наполняет, будет проецироваться вовне))
Философия
Есть ли хоть малая надежда на то что все станет как в стране фэнтези и грез?
К сожалению без Легкой фармацевтики не обойтись....
Разумеется нет никакой надежды. она бесполезна и нужна исключительно обреченным на судьбу днистых пресноводных не имеющих цели обитателям дна .Ну а за вычетом ненужного в остальном так всё и есть. конечно если вас не угараздило в жизнь вляпаться да еще и родится в брутальной постапакалиптической действительности хардкорной 8и битной реальности на планете всёнасвете позабывших и собственную память проебавших никчемных, упоротых и невменяемых деньгафилов мнящих себя Человечеством Разумным. =)
Надежда есть всегда.. . но она не всегда оправдывается.
Такая надежда только после ЛСД. А так есть,