Философия

Почему лучше всего говорят о женщине именно мужчины?

потому что мужчина любит женщину.. . мне кажется, это очевидно.. .
именно в любви можно почувствовать другого.. .
взять хотя бы поэтов (мужчин).. .

О, женщина, дитя, привыкшее играть
И взором нежных глаз, и лаской поцелуя,
Я должен бы тебя всем сердцем презирать,
А я тебя люблю, волнуясь и тоскуя!
Люблю и рвусь к тебе, прощаю и люблю,
Живу одной тобой в моих терзаньях страстных,
Для прихоти твоей я душу погублю,
Все, все возьми себе — за взгляд очей прекрасных,
За слово лживое, что истины нежней,
За сладкую тоску восторженных мучений!
Ты, море странных снов, и звуков, и огней!
Ты, друг и вечный враг! Злой дух и добрый гений!
К. Бальмонт

художников (опять таки же мужчин).. .

В. Валегов

скульпторов, композиторов.. . то, что не полюбив, можно и не увидеть, не заметить, не передать, не выразить.. . и вовсе не обязательно обладать при этом талантом.. .

Женщина о женщинах то же может говорить лучше, но для этого ей надо сначала полюбить женщину в себе.. .

Женщина под зонтиком. Осень. Непогода.
Отчего туманится отрешенный взгляд?
Чем обеспокоена? Личные невзгоды?
Или это дождик нудный виноват?

Улыбнитесь женщине! Мельком, между прочим.
Посмотрите дружески, отгоняя грусть.
Просто так, без повода. Пусть спешите очень,
Пусть не в вашем вкусе, пусть не ваша, пусть!

Улыбнитесь женщине, не ища причины,
Пусть от взгляда вашего станет ей теплей.
Улыбнитесь женщине на правах мужчины,
Вы по праву сильного улыбнитесь ей!

И улыбкой вашею, как лучом, отмечена,
Удивленно вскинется, зонтик теребя.. .
Как немного нужно ей, чтобы снова женщиной
Гордой и уверенной ощутить себя!
Эркюль де Савиньен
* Медведевы
Лучший ответ
Rashid Aliheydarov Нежная.. . милая.. . любимая моя Незабудочка.. .
чистый, светлый человечек... )

Здравствуй, мой хороший..:)))
а мужчины вообще лучше женщин с точки зрения человечности...
Максим Головач
среди мужчин не принято опускать женщин
Евгений Сохан У Женщин тоже не принято, не стоит мешать Женшин и базарных баб. Среди Мужчин тоже встречаются базарные ...:(
Один из ответов ниже тому доказательство....
Молодцы потому что!
Привычка.
Вот, что о женщинах сказал один мужчина:

Мужчины ГОРАЗДО честнее - поэтому они и ПРОИГРЫВАЮТ более лживым по своему складу ума дамам: женщины изымают зарплату у мужей (и проворачивают это так, что всё происходит как бы "добровольно"), женщины рожают детей (и снова проворачивают это так, что всё происходит как бы "добровольно") для стабилизации своего материального положения на ближайшие 18 лет (даже если мужчина и уходит потом, его отдавать деньги заставит государство) , женщины ПАТАЛОГИЧЕСКИ лживы и НЕ СПОСОБНЫ самостоятельно, без ПОДАВЛЕНИЯ извне исправить ложь в своём уме и так далее.

Проверка этого ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСТА: женщине, утверждающей, что "она любит" мужчину и "ей никого и ничего больше не надо", предлагается:
1. Отсутствие в будущем детей.
2. материальная НЕЗАВИСИМОСТЬ друг от друга: зарплата мужчины - это ЕГО зарплата, зарплата женщины - это ЕЁ зарплата, и каждый живёт только НА СВОЮ зарплату; на оплату жилья можно скинуться 50 на 50, а питание, одежда, украшения и проч. - ИНДИВИДУАЛЬНО, ЗА СВОЙ ЛИЧНЫЙ СЧЁТ.

И - происходит "волшебное превращение": вся "любовь" куда-то "испаряется", потому что женщина была ИЗНАЧАЛЬНО ориентирована на ИЗЫМАНИЕ ДОХОДОВ МУЖЧИНЫ в свою пользу.
И - женщина мгновенно "забывает" про свою "любовь", внезапно обнаруживает БЕЗДНУ "недостатков" в прежде любимом мужчине и УХОДИТ ПРОЧЬ: страна БОЛЬШАЯ, и дураков - глупцов, на шею которым можно взобраться и прожить ЗА ИХ СЧЁТ оставшуюся жизнь - вполне хватает.

Женщина изначально, как более ЛЖИВОЕ существо, ориентировано НА ХАЛЯВУ, предпочитая НИЧЕГО НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ, ЖИТЬ ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ, ЛГАТЬ о чём угодно лишь бы халява продолжалась, "петь песни" о "счастье", о "любви" и прочей пурге - лишь бы НАЙТИ и ОСЕДЛАТЬ "ДОНОРА".

Весьма частыми являются заявления женщин о том, что они, якобы, выполняя домашнюю работу, этим тоже "зарабатывают", а их услуги, которые должны оплачиваться, "не оплачиваются", они, дескать, как прислуга - моют, чистят, убирают, предоставляют секс и прочее.
Уважаемые, если посчитать ВСЕ те деньги, которые женщина "с добровольного согласия" мужа ИЗЫМАЕТ у него (что само по себе - ПОДЛОСТЬ, потому что это МОШЕННИЧЕСТВО, если смотреть объективно и без эмоций) , то мужчина ВПОЛНЕ сможет НАНЯТЬ себе и прислугу, и кухарку, и проститутку - и при этом КАЖДАЯ из оплачиваемых им женщин будет делать свою работу ЛУЧШЕ, КАЧЕСТВЕННЕЕ и ОТВЕТСТВЕННЕЕ, чем жена: каждая из них будет работать ЗА ДЕНЬГИ, а жена работает "спустя рукава", потому как у неё, в обычных условиях, практически НЕТ конкуренток.
Евгений Сохан вы здесь про себя написали в сто крат больше, чем про Женщин.
Каждый/каждая притягивает в свою жизнь того,кого достоин и слава Богу,что рядом с вами оказываются ТАКИЕ Бабы - вы ещё недоросли до Любви, ибо САМИ В ОСНОВУ ВСЕГО КЛАДЁТЕ ДЕНЬГИ. ВОТ И КУПАЙТЕСЬ В НИХ,ЦЕЛУЙТЕ ИХ,ГОВОРИТЕ ИМ ЛАСКОВЫЕ СЛОВА,ОНИ ВЫСЛУШАЮТ ВЕСЬ ВАШ ЭТОТ БРЕД....
Женская самооценка и Самолюбимие более развито....
Либо они еще пристрастны, либо достигли высокого уровня духовного развития. Однако, наличие второго позволяет хорошо говорить о женщине не только мужчинам ))
особенно между собой)
Илья Молодых
Чаще всего о женщинах любят говорить чурбаны с авой Ален Делона, которые пудрят мозги местным ответным курицам, а те кудахчат от удовольствия и ставят хором баллы этому чурбану. Кстати, по собственному опыту знаю, что первыми предают именно те, кто говорит самые красивые тосты на днюхах и громче всех поет дифирамбы. Это я о том, как ты поставишь свое плечо... (((
Так же, как и о мужчине, лучше женщины никто не скажет. Но для этого надо мужчин любить и понимать.
мужчины всегда говорят то что думают и про женщин тоже, они не апеллируют своими эмоциями, просто холодный ум и расчёт. Женщины же в свою очередь включают эмоции в оценке человека, ими руководствует бональная женская завесть.
Евгений Сохан хорошо сказали.:) Кроме зависти - тогда было бы отлично.:) Ну ...или ...я...мужчина,потому что радуюсь за женщин когда они счастливы и остаются Женщинами, а не становятся бабами,несмотря на все тяготы женской жизни. А они есть,поверьте....
на все влияет 2 фактора внешность и СИСЬКИ:)