Философия
что такое жизненные цели и идеалы? как дать им определение?
Для женщины наверное это дети, для мужика не скажу.
Миром правит три божка или конечных цели славолюбие сребролюбие сластолюбие в их согласии современный человек видит свое счастье. То есть когда человек ищет денег ради денег то это алчность но если ради славы и личного комфорта мы говорим об успехе. Если человек ищет славы ради славы то его осуждают как тщеславного если слава ведет к деньгам и комфорту то это уважается. Личный комфорт воспринимается как чудачества но если он создан из дорогих вещей и есть чем похвастаться то говорят вот это да. Таким образом если с первыми двумя хоть какая то борьба ведется то поиск сплошного позитива и комфорта захватило человечество полностью. Если еще находятся много таких кто говорит надо отнять у богатых и отдать бедным то поделиться своим позитивом и комфортом ради позитива и комфорта ближнего очень мало.
Кредо и путь.
Цели - пункты назначения, которые мы считаем наиболее важными для себя и которые стремимся достичь.
Идеал - то, что, на наш взгляд, самое совершенное в этом мире.
Желания.
то к чему стремишься и считаешь что это смысл жизни на данный момент.
цель твои желания, идеал твои воображения
Вся та фигня и мусор, которая делает тебя значимым в своих глазах.
программа заложенная в тебя, которая составляется на основе врождённых инстинктов и введённых извне данных и алгоритмов или произвольно-случайно или насильственно-целенаправленно и которая является тем движком, который тебя движет