Философия
Что главное в жизни как вы думаете ?
Я считаю это любовь, но не к матерьяльным вещам, а к душам, миру. Ведь если все убрать, весь наш мир илюзия, то получается кроме любви, веры, надежды, ничего быть не может. Почему люди не могут быть счастливы прямо сейчас, стоит только вспомнить об этом и мы можем жить радуясь, не уничтожая планету, причем разумно развиваться? Любовь это и есть наш творец (Бог) ? Вы согласны? Ее хватит всем, не то что денег
Любовь в любом проявлении всегда благотворна и полезна человеку и всякой твари
Всегда и везде оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Главное в жизни, действительно любовь. Нужно любить Создателя и своего ближнего, ведь цель Создателя - семья во главе с Небесным Отцом, где Его дети любят друг друга. Нужно примириться с Богом и войти в Его семью (Церковь Христову) .
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Сейчас люди всё больше сталкиваются с непониманием жизни. Поэтому вынуждены жить на полуживотном уровне отношения к жизни, потому что на животном уровне всё понятно. На животном уровне невозможно проявлять любовь.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Оставаться человеком в любых ситуациях. Любовь хорошее чувство, но она к сожалению лишает человека рассудка. По этому любовь это искушение и Богом быть не может. Бог есть ИСТИНА, так как она всегда разумна.
Стать по своим свойствам подобным Природе, Творцу! ! Отдавать свою любовь не требуя ничего взамен! Наполнять желания других, как свои!
Согласна.
Главное в жизни это дети и родные рядом.
как хорошо бы было если бы родители бабушки и дедушки наши были рядом всегда. но увы жизнь несправедлива
главное - быть нужной
мы живём согласно стереотипам и правилам принятым нами же
это в значительной мере ограничивает свободу действий человека
кто то называет это совестью и расудком
главное в жизни это здоровье.