Философия

И чёрт может сослаться на святое писание?

Дарья Манина
Вот что говорится в Библии об одном искушении, с которым Иисус столкнулся в пустыне: «Дьявол взял его в святой город и, поставив на стене, окружающей храм, сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься вниз, ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, и они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“» (Матф. 4:5, 6).
Этот пример показывает, насколько важным может быть контекст какого-либо высказывания. Слова вне контекста могут иметь другой смысл, как это видно из случая, когда Сатана, пытаясь ввести Иисуса в заблуждение, искажал Божье Слово, бесцеремонно используя его в своих корыстных целях.
Елена Малинина
Лучший ответ
Да может. Почитай: от Луки, глава-4.
Viktor T
Запрет на… Коран
20 сентября 2013, 17:26
Ну что, друзья, еще немного, и страна, в которой мы живем, окончательно превратится в царство толерантности.

Пару дней назад Октябрьский районный суд Новороссийска признал экстремистским и, следовательно, запретил.. .Коран.

Речь идет о русскоязычном тексте Эльмира Кулиева - наиболее распространенном и популярном в России переводе Корана.

Цитата из мотивировочной части судебного решения: "В тексте книги содержатся высказывания, в которых речь идет о преимуществе одного человека или группы лиц перед другими людьми по признаку отношения к религии, в частности, мусульман над не мусульманами".

http://www.echo.msk.ru/blog/mmusaev/1161336-echo/

Кто ищет — тот всегда найдет!
Unknown For You
Так черти и породили сектантство. СИ это демонстрирует в полной мере.
Olga Van Wyk Зс И Нф
Он этим только и занимается, ведь автор тоже он .:)))
да черти знают Писания лучше нас.