Философия
можете ли вы называть себя собой, если все клетки, бывшие с вами при рождении, давно заменены новыми?
Сознание может назвать себя собой, но не тело. Тело только проводник, инструмент, оно не имеет отношения к так называемому "я"
мало того, в каждом нормальном человеке уживается несколько личностей.
мозг головной и спинной, ДНК, на месте и отпечатки пальцев
замена произошла из старого материала, значит, можно назвать себя собой)
Конечно. Так как по своей сути все живые организмы лишь колонии высокоорганизованных микроорганизмов - клеток.
PS Не важно те ли жители живут в Лондоне сейчас, что и во времена Наполеона, Лондон остаётся Лондоном.
Тут смешение понятий... .
Те или иные клетки лишь не дают распасться и грубо расползтись тому или иному размаху и инерции жизни ( культурной, моральной, чувственной ...) и человек сам, своей волей и творческим мышлением согласует меж собой эти клети.... если этого нет . то человек безволен и бездарен и ждёт когда за него эпоха или некий "учитель" согласует всё как нужно....
Я тот же самый. Я тот, кто учится, меняется, живёт. Я сравниваю и оцениваю. Упорствую и негодую. Люблю. Боюсь. С первого вздоха, или крика, ничего не растерял. Но лишь пока...
В мире не существует абсолютной статики, как мне кажется. То есть, развитие "меня", "тебя", "любого" и, с Вашего позволения, "всего" носит постоянный, непрерывный характер. Человечество не может максимально полно отражать суть явлений, процессов в словесном выражении.. . Получается, по-моему, что мы вполне можем называть себя собой, помня о невозможности отражения всей сути в словах, мирясь с условностью нашего осознания.
Не та правда что красива а та что, а та что слух режет ))) не важна как я буду выглядеть важно как я себя веду ))) ну короче говоря я после смерти не собираюсь меняться ))))