Философия
Еще вопрос туда же: о клетке
Еще вопрос туда же: о клетке ДНК нить длинной в метр!, ширина в несколько атомов, как на катушку намотана на специальные белки в ядре. В постоянном движении, чтоб открыть участок с нужным геном для транспортной РНК. Клетка похожа на фабрику. Как снимок со спутника знаем назначение корпусов, примерно технологию, и высчитали процент кирпича метала и пластика. Но на фабрике люди, в клетке все на уровне атомов. Кто руководит? кто управляет? Или атомы тоже одухотворить? "Мысль зашла за допустимые пределы и растерялась" Естественный отбор звучит нереально. Кто что знает? (кроме "по воле божьей")
Мысль зашла за допустимые пределы и растерялась"
Естественный отбор звучит нереально.
Кто что знает? (кроме "по воле божьей").
Нет ничего удивительного в том, что Вы растерялись. Очень глубоко копаете. Лес можно изучать двумя способами - последовательно и всё глубже экспериментально исследовать всё что в нём растёт и на базе этих исследований делать выводы. А можно просто размышлять вообще о лесе, ну, как например это делали древние греческие и римские философы. И что удивительно, почти во всём они оказались правы. Никуда Вам не деться от "по воле божьей", если Вы, похоже на то, учёный, которым движет любовь к науке и поиску истины. Сам отец - основатель эволюционной теории говорил - я не могу представить себе - каким образом мог быть создан глаз млекопитающего эволюционным путем.
Мне нравятся слова одного из советских академиков (жаль запамятовал его фамилию) - экспериментальных фактов уже более чем достаточно (речь идёт о квантовой физике) , - не хватает воображения. Действительность, это так, бесконечно превышает человеческое воображение.
Естественный отбор звучит нереально.
А зачем вам кто-то управляющий? Законы биологии основаны на законах химии (в т. ч. физхимии, коллоидной и т. д.) . См. химию, находите параллели. Это не примитивизация, а расшторивание сознания.
Сегодня я придумал такой пример. Возьмите комнату - 5*5 м, да еще 3 м высотой. Итого 75 кубометров. Возьмите 2 кубометра водорода и поставьте в один угол, а 1 кубометр кислорода - в другой. Откройте обе емкости. Будете ли вы вычислять вероятность того, что произойдет взрыв?
-----
Еще один. Наклоните рулетку на 2-4 градуса. Будете ли вы вычислять вероятность того, что шарик скатится в наклоненную половину?
------
Вот и не надо слушать болтунов а-ля-религия с их смехотворными "парадоксами".))))))))
-----
ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР более чем реален. Вы знаете, что именн таким образом на Земле ПОСТОЯННО появляются новые виды, которые прекрасно существуют как самостоятельные популяции и не скрещиваются с предковой фромой, потому что не могут. Пример - два новых вида бабочек, к тому же, с разной окраской. Ищите где-то на сайте sbio. info (только надо покорпеть долго).
-----
------
-----
одухотворить.
добавить им программку - в полевой форме.
она же нужные функции включает, ненужные - нет.