Философия
Каждый орган и клетка Вашего организма...
берет только что ей надо для обеспечения своей жизни, остальное "отдает" другим органам и клеткам.. это позволяет белковому телу существовать и получать столь дорогое наслаждение.. что мешает человеку понять что он не русский, украинец, араб, еврей, китаец... а такая же клетка общего организма?
Окружение.. . Именно окружение мешает понять человеку, что он не русский, украинец, араб, еврей, китаец.. . а такая же клетка общего организма.
Человек - несвободен изначально, он является продуктом его генной информации, воспитания, образования и воздействия его окружения.
Окружение - это мощный фактор формирования мировозрения человека, оно формирует набор жизненных ценностей и тем самым определяет основополагающий набор мотиваций человека. Окружение человека -это не только люди, которые его окружают, но и СМИ, под воздействие которых человек себя добровольно подставляет.
Важность мнения окружения для человека подтверждает недавно проведённые исследования:
Учёные Университета имени Эразма Роттердамского, изучая мозговую активность, обнаружили, что в момент, когда наше мнение конфликтует с мнением большинства, мозг продуцирует сигнал "ошибка" - то есть нашему мозгу отличие нашего мнения от мнения окружающих кажется серьезной ошибкой!
Очень правильно! Спасибо!
Понять ещё не означает принять. А потом, что именно понять? Что негры, евреи и все остальные - одно и тоже? А как же генетика? Генетическая структура у всех ведь разная - и подчас это и невооружённым глазом видно.. . У евреев-неевреев эта разница так же замечается, и если не по внешнему виду, непосредственно, то по образу мышления, как окажется некоторое время спустя.. . А по поводу клеток "единого организма" - так они тоже бывают разными - и доброкачественными, и злокачественными.. . Не даром же житейская мудрость гласит: "родичайся вол с волом, конь - с конём... " ну и так далее. Мы все уже насмотрелись блокбастеров со шпионами там всякими, диверсантами, не всегда понимая, что подобные "диверсанты" есть и в реальной жизни, и вряд ли кому-то захочется, чтобы из-за какого-то "подвоха" была испорчена и его жизнь или планы, какимы бы они нибыли. Все в нашей жизни подвержено многоплановой эволюции (и деградации кстати!) , поэтому вряд ли целесообразно, пусть даже благородным призывом, отрицать хотя бы очевидное...
самосознание..
Пожалуйста, не потрудитесь почитать мое "Коротко о себе" на моей страничке...
Заложенные в нами обществом ценности, установки, взгляды.... и все остальное.... Воспитание короч говоря....
Олекша. . нечего немешшает, он понимает это.. ( ти уже своим вопросом ответил.. ) Я довно призываю родина там где хорошо.. - и я срал на политику, нации, менталитет, т ррадиции, и всякую лажу что мешает обединению..
слишком развитый мозг. разделение людей на рассы, разные вероисповедания и классы, делается другими более развитыми мозгами для управления и порабощения слабых.
Мне кажется, я знаю ответ, но словами его не опишешь. Но точно скажу-кому, надо, тот поймет кто он такой рано или поздно.
Есть очень старая поговорка - ВСЁ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ! - поэтому умеренность в вопросах глобализации и национального самосознания - просто необходима. Проблема только в том, как определить эту самую меру? Но это уже другой вопрос, кстати можешь его задать.
Это без условно наше мышление, а оно зачастую намного эгоистичнее чем то что мыслить не может, а сужествует по потребностям и отдаче!
Только помогает.. .
А отдельное сознание будет до той поры, пока не дойдет человек до черты - все я так больше не могу...
Хм, так одно другому не мешает...
Если клетка не будет "знать", что она клетка и за что отвечает, существование организма невозможно - он превратиться в свалку.
А я песню вспомнила.. -."клетки, клетки, клетки-как метрополитена вагонетки....)
пиздец вурдалак умный он кровь что ли пьет?
буддисты называют это завесы ума. русским, украинцам и китайцам нужно много медитировать, чтобы убрать завесы и осознать столь глубокую мысль
менталитет. общество. но это сугубо моё мнение.
Это всё конечно хорошо, НО клетки - то разные в нашем организЬме.. . нервные, жировые, раковые и т. д. и т. п. так что нам ничего не мешает понять, что все мы клетки одного большого организма, только мы ни как не можем определиться какие именно мы клетки.
Привет солнце, соскучалась по тебе до невозможности!!!
Но как ни крути все люди разные..
понятия о жизни разное....
Мешает ЭГОИЗМ и отсутствие Любви))
воспитание.... и место где он жил ...представь что ты в заводском городе... зарплата 8 тыс максимум и проезжает человек в безумно дорогой машине бросая ящик водки у проходной.... народ идет со смены... он стоит и бьёт водку.... дорогую водку об стену ...по одной бутылке и безумно хохочет))))) это равносильно тому, что пидар в камеру попадет к сидлым с гей парада))))
Галина Юркова
ты прав, влияние окружения..
это мы так думаем, мы это осознаём. в организме миллиарды клеток, и кажая питается разными и отдаёт разнок..
Оригинально!!!
если человек начнет думать, что он не русский, украинец, араб, еврей, китаец... ему придется задуматься о том, кто он есть тогда на самом деле? долго мучаясь и не решаясь отказаться от своих прежних стереотипов.... наблюдая за всем происходящим.... в итоге он поймет что он душа и является частью Творца, если ему так же и дальше повезет, то возможно и осознание своего изначального предназначения
я согласна с мнением что это наше мышление....
инстинкты
может васпитание или то что ему с раждения говарят что он такой то нацианальности и он знаит это всю жизнь
мнение истинных мусульман...
Ого ты загнул!! ! Мешают, как это ни странно, предубеждения и гордость!! ! Только вот не пойму, что ты подразумеваешь под организмом? ? Ты хочешь сказать, что организм - это страна в которой мы живем, а мы лишь клетки в ней? ? Или ты имеешь в виду, что организм - это наша родная планета Земля? ? А может даже и вселенная??
Галина Юркова
вся при вся вселенная =))

я китаец)) ) и самая большая клетка, которая нам мешает жить - это голова)))
Вопрос очень глобальный, но очень кратко изложена мысль. Ответов может быть несколько, но суть одна. Один из ответов---это ДУША! она, у каждого человека, от рождения христьянка, ипркрасно понимает, не смотря на свою испорченность, что все мы дети одного отца.
U vsex adno: instinqti, emozii...mishlenie!
Полагаю, чт это элементарный менталитет, необразованность или просто "стереотипы" мышления, возможно-восприятия окружающего. Сейчас это модно называть терпимостью... Каждый в своем роде индивидуум и абсолютно индивидуален, но... в незапамятные времена разделения и не было....
Я присоединяюсь к ответу Vurdalaka .