Философия

Человек и есть Бог. Каждый из нас... Прошу, ваше мнение?

А Бог его знает..)).... есть версия, что он расщепился на миллиарды частиц в виде нас.... и наделил нас задатками своих качаств и начал эксперимент- как мы этим воспользуемся и станем подобными Ему..)
Альбина Харьянова
Лучший ответ
Да, в потенциале.
Eвгений Аряев
человек всего лишь частичка природы
Тамара Бурма
Каждый из нас - вечная индивидуальная душа, живое существо, обладающее индивидуальным сознанием. Бог не состоит из нас. Бог -это высшая личность, высшая душа. Душа может войти в тело Бога и выйти из Его тела. Войдя в тело Бога, душа никогда не сольётся с Ним в одно целое, душа никогда не перестанет существовать.

Благодаря вечной индивидуальности между душами и Богом могут возникать и развиваться разные отношения. Любовь между Богом и душами - это основа наших вечных отношений с Ним. Если бы мы были Богом, то мы не смогли бы полюбить Его. Если бы между нами и Богом не было разницы, то не могла бы возникнуть эта любовь. Предназначение всех душ - полюбить Бога, как Бог любит все души.
Антон Гречкин
Не согласен. Бог- это Высшая Душа он не попадает под действие закона кармы, он не совершает грешных действий и ошибок, он - константа.
Нет мы только частички Бога....
Без спорно. Человек это лишь этап на пути становления Бога к его Божественности.
Что вы подразумеваете под словом "Бог"? Бог - это вообще-то Создатель всего сущего, Тот, кто придает всему форму и содержание. Я так понимаю, человек не имеет никакого отношения к сотворению мира. тогда о чем вы?
тип того...
Человек смертен, он не может быть Богом.... Но стремится к тому, чтобы быть лучше нужно.... Бог должен быть в сердце каждого, но воображать из себя Бога нельзя...
Лайтмана наслушались что ли