Философия
Ваше мнение о Боге.
Бог желает предотвратить зло, но не может? Значит он не всисилен. Может, но не желает? Значит он жесток. Может и желает? Тогда откуда возникает зло? Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом?
Бог не отдельно от нас и бог вовсе не в нас, а мы в этом боге, мы состоим в нём, всё зависит от нас, потому что мы в этом боге, бог может всё, значит и мы можем всё. Вас как и каждого из нас называют по имени, так за что же нас так называют? Мы разве не можем ничего? Конечно же можем, всё исходит из нас, потому что бог - это всё, это именно всё во всех смыслах этого слова! Бога проще понять, если не знать, если не знать всех религиозных идей. ОТ куда всё это берётся? От нас, одушевленного и неодушевлённого, ото всего, поэтому винить нужно никого то отдельного, а именно нас всёх, винить всё, но это бесполезное и бестолковое занятие.
У каждого живого существа есть неотъемлемое право - право выбора, т. е. право творить свою реальность, стоит пользоваться именно им, а станет ли наша реальность жестокой или доброй всё зависит от каждого из нас и у каждого эта реальность будет разной.
Бог - это Любовь!... когда Вы действительно поймете это, все глупые вопросы отпадут!...:)
Бог есть Бесконечность!
Бесконечность вариантов, для него нет таких понятий как зло или добро.
Он не умница и не гений, Он Совершенство. ибо использует одновременно бесконечность вариантов, пока скрытых от человеческого разума, вот поэтому человеку кажется что существует добро и зло!
Жизнь есть Бесконечность!
Зачем ты пользуешься ластиком, когда рисуешь карандашом?
Бог
1. Абсолют, Высший Разум; Высшая Личность тонкого плана, управляющая человечеством ;
2. Главный Иерарх положительной Системы, Высшая Личность, возглавляющая Иерархию – конструкцию тонкого плана, состоящую из множества энергомиров, и владеющая на данной стадии развития четырьмя вселенными в общем объёме Естества. Бог – высокоразвитая Суть, достигшая максимального совершенства по силе мысли, творческим способностям и мощности потенциала по отношению к человеку. Он обладает иерархическим внутренним строением, обладает триединой душой. Это – Идеал, к которому должен стремиться каждый. Бог обладает способностью одухотворять и творить новое. Он обладает всеми качественными характеристиками составляющих Его Сутей. Общий потенциал Его слагается из суммы потенциалов всех Единиц, входящих в Его Иерархию. Совершенствование Бога происходит по иерархическим циклам и бесконечно в своей перспективе.
"Душа и тайны её строения"http://www.krassilka-batik.ru/soul/index.php?chapter=17
http://www.krassilka-batik.ru/higherTeacher/index.php?Uchapter=11
Это круто-МНЕНИЕ О БОГЕ! А Вы, уважаемая Маргарита, никогда не задавали себе вопрос: "А кто я такая, что бы обсуждать Господа нашего Бога? "Мнение, является суждением, а в Библии написано: "Не судите, да судимы не будете... "
Если бы не было антиподов, то мы до сих пор не знали бы что такое добро, свет, красота, любовь. Бог мудрее всех нас вместе взятых во всей вселенной и, я так думаю, не стоит обсуждать его творений. Хотя Он, может и не обратит никакого внимания на подобные выходки: "Собака лает, а караван идет. ",но на всякий случай.
Бог служит Эквивалентом Между Разницами.
Наша психика так устроена, что мы верим в Бога и это полезно для глубины внутреннего мира человека