Философия

Жизнь не первична, тогда зачем совать в песок Разум... он ведь выше этого проявления по -классификации?

Песок ведь разный бывает.. .
К примеру - "Голова профессора ДОУЭЛЯ" " Уэлса... где "забыл" РАЗУМ, как ЖИЗНЬ создавала "ПЕСОК"-ПАМЯТЬ, как возможность его же реализации в ТЕЛЕ и ДУШЕ. Или он до такой степени неразумен... или "жаден"??? когда надо "уделять" - и ВРЕМЯ и ЭНЕРГОРЕСУРСЫ модулю, его же взрастившему ???И имеющему тоже свои ПОТРЕБНОСТИ.. .

Известно, что в эпифизе содержится так называемый мозговой песок (acervulus cerebralis) - минеральные тельца сферической формы размером от долей миллиметра до 2 миллиметров. И хотя подобный песок имеется у всех людей с момента рождения, зачем он нужен, наука пока твердо не знает. Но существуют весьма интересные гипотезы. Так, рентгеновский анализ показывает, что в песчинках содержатся некие кристаллические структуры с большим процентом кремния. А опыты выявили необычные информационные свойства мозгового песка: похоже, что в его микрокристаллах скрыта голографическая информация обо всем человеческом организме, и ДЕРЕВЕ ЕГО ЖИЗНИ.

Это позволило предположить, что кристаллы эпифиза образуют главный центр человеческого организма, задающий ритм его существования в пространстве и времени. Как считают дальневосточные ученые доктор биологических наук А. М. Паничев и доктор технических наук А. Н. Гульков, ритм работы этого центра задается не без участия внешних «излучений неэлектромагнитной природы, мгновенно распространяющихся от ряда космических объектов» (от Солнца, Луны, планет Солнечной системы.. . -Авт.) . Более того, эти же ученые полагают, что главным свойством кристаллов эпифиза является способность запускать механизм реинкарнации, ответственный за великий момент Божественного творения - соединение тела и души. А кроме того, эти кристаллы постоянно считывают информацию, посылаемую телами Солнечной системы
Ирина Хохлова(Курилова)
Лучший ответ
Алмат Абилов голова профессора доуэля - это беляева
это страусы оголяют жопы суя голову в песок
Максим Пронин
С момента рождения ребенка, социум направляет развитие его разума и всей нашей цивилизации в направлении схожем с развитием аппендикса. Разве вы не видите - человечество в тупике своего развития? А в прочем большинству - уютно и тепло в родном болоте...!