Философия
Разум- это сосуд, в который насыпан песок материи и налито духовность...Как в чела вместить более Разума, чем он Есть?
очищением. освободишь на килограмм - получишь тонну.
Не надо делать функции Бога -
У каждого в мире своя дорога.
Пусть каждый решает, как ему быть -
Куда что вместить, а может быть, влить :-)
У каждого в мире своя дорога.
Пусть каждый решает, как ему быть -
Разум нужно развивать...).... ведь человек не только видимая часть - сосуд, есть невидимая- дух и душа, которые намного больше сосуда, осознают и размышляют намного качественнее, чем просто разум.
Человек все делает САМ
Даже будучи школьником, он может брать знания, даваемые учителями, может - нет
А уж состоявшийся, взрослый человек, тем паче. .
Или САМ, или НИКАК
Нашими учителями в жизни являются: люди, книги, информация, поступающая ото всюду
А вот какие мы ученики, зависит только от нас самих
Или САМ, или НИКАК
стенки и дно кувшина образуют кувшин... но только пустота между ними является сутью кувшина, без нее нет в нем смысла... так же и тело вместе с суждениями и догмами, страхами и сомнениями есть стенки и дно сосуда... ты не эти мысли и догмы... они живут в прошлом и будущем... в не существующем... ты не тело это... у которого есть прошлое и будущее... которого умереть... нет ни прошлого ни будущего... смерти нет... есть лишь ты... здесь и сейчас... просыпаясь вспоминай себя настоящую... ты есть свет... бесконечно прекрасный... сияй))))
сколько хирурги череп не открывали.. сколько операций н аголове не делали.. РАЗУМА НЕ НАШИ! но он есть (так же как и Бог меж прочим)
Бог мой, как все закрутили. Разум.. . песок материи.. . налито духовность.... Найдите правильные определения этим вещам в истинных источниках, а не из фантазий больного воображения... .
Есть совершенно ясные определения что такое разум. С чем он соотносится. Что такое ум. С чем он связан в человеческом сознании. Разумеется если Вам важна ясность в этих вещах.
а не помните старую притчу о полном сосуде? точно так же и заполнить :)
разум это совсем другое. Что бы от разума была польза надо удалять из него лишее, а именно иллюзии. Ваш ворос это сплошная иллюзия.