Философия

Если все ответы есть внутри, то как открыть эту сокровищницу?..

То есть мы сидим, как собака перед дверью, которая открывается изнутри?... Только, присутствующий внутри, откроет ей дверь.
Нурлан Нарбеков
Лучший ответ
Татьяна Зверева-Дидух Только присутствующий внутри откроет дверь... красивый образ и мудрый...
Добавьте "и не сойти с ума" . А то действительно получится "увидеть Париж и дать дуба".
ничего не нужно открывать. оно само цветёт и пахнет. а когда созреет, то и проявится плод.
Возможно, что, следуя длинным и сложным путём, можно найти ответы по дороге. В этом случае ключи от сокровищницы будут при нас.
Есть ящик на свете, сокровища в нем.
Откроешь - свернуть можно горы,
Поскольку ответы на всё там найдем.
Но! Горы свернутся смертельным огнём,
Поскольку тот ящик - Пандоры.
Зауре Жусупова
Татьяна Зверева-Дидух Хорошо представилось..)
С помощью других людей.)
Так она открыта, просто не надо бояться ею пользоваться.
Инструкция по открыванию тоже внутри.. . Как откроем, так сразу все узнаем! :)))
Елена Пудова
Татьяна Зверева-Дидух А когда мы откроем, то и инструкция нам не нужна уже...))
Есть ли все ответы внутри мы не знаем. Продолжайте задавать вопросы и ответы придут.
а чего стесняться - пить так пить, рубить так с плеча.
Олег Павлов
Каждый владеет драгоценным сокровищем - уникальностью своей души.
У каждой души есть своя цель. на пути к которой человек обретает счастье.
Впереди - в будущем - никакого счастья нет. Оно либо есть здесь и сейчас, либо его нет вообще. Секрет подлинного успеха в том, чтобы выбрать свою стезю.
Ответьте себе на вопрос: к чему лежит ваша душа, что превратит вашу жизнь в праздник?
Если цель - ваша, тогда при мысли о ней душа поет, а разум с удовлетворением потирает руки))
А ответ, на этот вопрос, кроется, в самой сокровищнице, и ни как её не открыть поэтому....
Наблюдением за своим - "(внутренним диалогом, Эго, Умом, ) Эмоциями которые возникают в результате оценок и суждений (внутреннего диалога, Его, Ума,) " БЕЗМОЛВНО
Это кажется абсурдным.... потому что ...говорит.... а нужно открыть рот :) и слушать Его он будет сначала утихать а потом вообще замолкать и в этом состоянии понятно все без слов.... это еще одна часть ("Меня") ...или шизофрения ;) проверить можно только на Себе ;)
Оlka Вишнякова
Вернитесь к корням.
Читайте славяно арийские веды.
Искать и перебирать все ключи
Nursultan Seydaliev
Внутри себя может открыть тот, кто живет нравственно.
["..как за народ, так и за себя.. "]

"твёрдая же пища свойственна совершенным.. "

...
ящик Пандоры*
[человечество наступало на эти грабли. . "однажды"]