Философия

Философия - увлечение, профессия, образ жизни?...

Долг - (и) на "этой ступени долголетних"

...
Дхарма
Arpine Grigoryan
Лучший ответ
Это состояние охладевающей души.
Это удивительно увлекательная работа ума над всем происходящим.
Юля Дубина
для меня - это весь я. это и увлечение и образ жизни. мне без цели и аргументации - никуда. наверное, это лень. но мне такая лень нравится. и в других тоже.
пошёл бы преподавать, но мои понятия никому не нужны. мир живёт по законам мирским. и рьяно охраняет свои позиции.
Vashington ™.
Философ живёт, чтобы получать знание. Не философ получает знания чтобы обустроить свою жизнь.
база )
Sayan Bekov
Увлечение и образ мысли.

А вот другой вариант:
Профессиональная философия - это призвание стоять в очереди у кормушки с томиком Канта под мышкой.
Иван Куклев
любовь.
В детстве любила "Беседы с Сократом" - увлечение,
сейчас похоже - образ жизни (((
образ жизни при соответствующей профессии и по нисходящей к-развлечению))))
Лена Наговицына И Вам настроения улыбчивого!..)
Для меня это образ жизни.
Образ жизни.
Эрик Умаров
Это должно быть образом жизни, правда если философия опирается на практику бытия - есть такая философия - Рона Хаббарда - интересная штука
Vadim Macaru
Неважно что делает или чем занимается увлекается человек все это и есть Жизнь.;)
Вячеслав Пак
Попытка приблизить мысль к действительности...
В узком смысле этого слова: философия - это любовь к мудрости. В широком: философия - это сама жизнь во всём её многообразии, которое нам предстоит познать.
для каждого из нас это должна быть неотъемлемая часть жизни. мы должны знать, кто мы есть, где мы живем и что есть все, что нас окружает, смысл этого всего. если мы этого не знаем или не стремимся к этому -это стыдно. проживать свою жизнь и не стремиться к философии.
Для всех - философия имеет своё значение