Философия
Что представляет из себя философия и каким образом она востребована, каковы её задачи?
Поиски Истины
Получение удовольствия чисто от праздного ума. Практическая польза в развитии мышления.
Как и всегда - она разрабатывает методологию познания, облегчает жизнь ученым-теоретикам.
Им она очень-очень нужна.
Можно много рассуждать о том что-же на самом деле представляет из себя философия но вот что я считаю главным- Даже находясь по уши в грязи лёжа в сточной канаве некоторые люди способны любоваться звёздами это романтики и философы.
Официальное определение философии выражается как система взглядов на окружающий мир, включающая в себя несколько направлений и подходов, среди которых есть и научный.
Люди мыслят образами. Слова - это коды, вызывающие из памяти соответствующие образы. Не знакомые слова или слова на не знакомом языке, образов из памяти не вызывают, что усложняет общение.
Философия, как наука, внедряет в сферу общения слова-коды, отыскивая понятные и логически обоснованные их определения, чтобы они вызывали у разных людей одинаковые образы, упрощая взаимопонимание.
Поиск истины, люди задумываются: "А что? Зачем и что делать? ".
А нет никакой философии.... были некоторые люди которые о чём то задумывались вне строя и пытались обьяснить свои понимания в вопросах которые стаду никогда на ум не придут.... вот и всё....просто кто то решил быть умным и их цитировать при том что понимания тех людей которые на это решились при стадном общепринятом мышлении теряют какой либо смысл в понимании и являются не действительными отсюда и споры с противоречиями...
современная философия просто бла бла бла
её задачи объяснить то что пока не объяснено наукой
Философия- область науки, изучающая вопросы мироздания, цель жизни, причину возникновения жизни. В общем, наука изучающая нематериальные стороны жизни,
Pavel Teslari
Второе изучает этика, а третье - биология.
Ты же "профи", а не знаешь.