Философия
для чего нужна красота, какова её задача?
Исключительно для. . радости..
для нас... а цель - любить жизнь.. .
красота Вглядись в его прекрасные черты\ И, если в них морщину ты найдешь, \ Изобличи убийцу красоты, \ Строфою гневной заклейми грабеж. Уильям Шекспир. Перевод С. Маршака
красота Вместе - рука в руке Мчимся на красный. Словно весенний букет, Ты так прекрасна. Я. ВАЛЕНТЕЙЧИК
красота Восемь лет я живу в красоте На величественной высоте. \Из окна виден синий залив. \В нем — луны золотой перелив. Игорь Северянин
красота Все- от земли.. . Я с малолетства, Земную красоту вобрав, Люблю поля и перелески, И плеск озер, и шум дубрав. Сергей Законников
красота Все терял себя вновь, да растрачивал, Все калил свою кровь, да затачивал. Все искал красоту недоступную, А нашел красоту неподкупную. Владимир ЕРЕМЕНКО
красота Всегда скромны мои мечты, — Мечтал о том лишь, что возможно. И от соблазнов красоты Я удалялся осторожно. Зинаида Гиппиус
красота Всю силу мою, что разила врагов без числа, Она сокрушила сияньем чела. «Священный курал» . Перевод А. Ибрагимова
красота Вызвать лучший сон. Все смеялось в ней и пело, А с церковного придела, С высоты на нас глядела Красота немых окон. Константин Бальмонт
красота Где крепкие, тугие груди? \Где плеч атлас? Где губ бальзам? \Соседи и чужие люди\За мной бежали по пятам, Франсуа Вийон. Перевод И. Эренбурга
красота Где новое готовится расти. Уильям Шекспир. Перевод С. Маршака
в любом механизме главное голова его владельца
для привлечения внимания окружающих и лучшего выживания особи и потомства
есть лишь оценка красоты нет.
...красота - это обещание счастья, но это и королева, которая правит очень недолго. Красота-это не потребность, а экстаз, пламенное сердце и очарованная душа, образ, который вы видите, даже если сомкнёте глаза и песня, которую вы слышите, даже если закроете уши....
для чего нужна красота, какова её задача, это типа тюнинга на Ладу-Калину....
Воскликнул как-то граф Толстой
(мужчина умный, но простой) :
«Непостижима красота!. .
И, вместе с тем, простым проста! »
Красота обычно глуповата.
Ей мозгами шевелить не надо,
Думать, как бы сделать, чтоб другие
На неё внимание обратили...)))
(мужчина умный, но простой) :
«Непостижима красота!. .
И, вместе с тем, простым проста! »
Красота обычно глуповата.
Ей мозгами шевелить не надо,
Думать, как бы сделать, чтоб другие
На неё внимание обратили...)))
Есть две красоты - красота радости и красота печали.
Люди запада, предпочитаете первую, восток - вторую.
Потому что красота радости недолговечна, как полет
бабочки. А красота печального прочнее камня. Кто
помнит о миллионах счастливых влюбленных, что
мирно прожили свою жизнь, состарились и умерли?
А о трагической любви сочиняют пьесы, которые живут
столетия.. . Истина красоты в том - чем красивее
женщина, тем она должна быть честнее, потому что
только честностью она может противодействовать
тому вреду, который способна произвести ее красота.. .
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют,
когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их
истинная красота открывается лишь благодаря свету,
идущему изнутри.. .
Ты прав. Одним воздушным очертаньем
Я так мила.
Весь бархат мой с его живым миганьем -
Лишь два крыла.
Не спрашивай: откуда появилась?
Куда спешу?
Здесь на цветок я легкий опустилась
И вот - дышу.
Надолго ли, без цели, без усилья,
Дышать хочу?
Вот-вот сейчас, сверкнув, раскину крылья
И улечу.. .

идущему изнутри.. .
Ты прав. Одним воздушным очертаньем
Я так мила.
Весь бархат мой с его живым миганьем -
Лишь два крыла.
Не спрашивай: откуда появилась?
Куда спешу?
Здесь на цветок я легкий опустилась
И вот - дышу.
Надолго ли, без цели, без усилья,
Дышать хочу?
И улечу.. .

Таня Магазейщикова
браво!
В красоте посыл гармонии с жизнью и любви!:) Красота плод ПРАВИЛЬНЫХ мыслей, намерений, желаний и действий:)
Лучше бы я была счастливая
Чтобы любоваться)
Красота - критерий жизни
Никакой задачи конкретной ни у кого нет, и у красавиц, и у чудовищ.... А красота - всего лишь достаточное количество энергии в одном человеке, которая скомпонована наиболее разумным способом ...
Красота нужна как помощник большой ЛЮБВИ чтобы изменить мир!! А сама ОНА эта красота просто как катализатор!! Она враг при ухудшении ситуации и ОНА радость и счастье при хороших стечениях обстоятельств!!
прикольный рол! Красота для продолжения рода и больше ни для чего.
Спасти мир конечно...
а сами то знаете что это такое вообще?!
В природе понятия красоты нет; есть только разброс вариантов.... Главное, чтобы самого себя устраивал свой вариант!
Странный вопрос. Но можно сообразить.
Красота мира спасёт женщину.
Красота женщины спасёт мужчину.
Красота женщины и мужчины спасёт ребёнка, мальчика (мужчину) или девочку (женщину) ..
Красота мира спасёт женщину…
Думаю, я понял : красота спасёт Жизнь !
Красота мира спасёт женщину.
Красота женщины спасёт мужчину.
Красота мира спасёт женщину…
Думаю, я понял : красота спасёт Жизнь !
Она символ жизни! _)
Красота призвана завораживать, одухотворять и восхищать, чтобы накапливать положительные энергии в матрицу Бытия. Красота - это эстетика природы, искусства, действий.
Критический момент борьбы с красотой (правда внешней) , для оценки собственной значимости в окружающем пространстве и экспериментальности с противоположностью красоты (физическим уродством) в литературе не мало, но мне крайне запомнилось произведение Чака Паланика - Невидимки
"Красота спасет мир" Ф. М. Достоевский, роман "Идиот"
* * *
Кто не радеет о душе, безумен,
И, крася тело, делает кумир,
Дерзает говорить ещё при этом:
- «Спасётся красотою мир»
Увы? ! – затронул я больное место,
Я не хотел, поймёшь меня и ты:
Бывает человек красив, не спорю,
Огонь не различает красоты…
Кто не радеет о душе, безумен,
И, крася тело, делает кумир,
Дерзает говорить ещё при этом:
- «Спасётся красотою мир»
Увы? ! – затронул я больное место,
Я не хотел, поймёшь меня и ты:
Бывает человек красив, не спорю,
Огонь не различает красоты…
Вершины утонули в облаках,
И холод как привычная усталость.
У ангелов уснули на руках,
Мечты, которые меж строчек затерялись.
Укрывшись белым, согревающим крылом,
Склоняют голову в лелеющей печали.
И слёзы ангелов, лишь только об одном,
Чтоб люди силу крыльев не теряли.
И холод как привычная усталость.
У ангелов уснули на руках,
Мечты, которые меж строчек затерялись.
Укрывшись белым, согревающим крылом,
Склоняют голову в лелеющей печали.
И слёзы ангелов, лишь только об одном,
Чтоб люди силу крыльев не теряли.
Я не знаю.
Есть мнение, что внешняя красота не имеет значения и вместе с тем
мы же понимаем, что всё пронизано логической цепочкой необходимости, таким образом
красота она не просто так, у нее есть своя задача и поскольку основная цель жизни - это развитие и продолжение, то есть тупо цель жизни - жизнь, то красота призвана помогать осуществлять эту задачу.... Как? Очень просто. Когда красиво - это привлекает, а когда привлекает, то больше шансов что будет движение и развитие, грубо говоря размножение неизбежно )))
Конечно, а как же красота природы - горы, реки и моря... тут наука пока бессильна, но всякие мистические уучения говорят, что все есть жизнь и пронизано одной энергией, то есть там тоже наверное как то это происходит, на своем уровне сознания и бытия, но нам пока недоступно это понимание... Но то что происходит, то наверняка, иначе чего бы им группами та тусоваться - горам, лесам и пр...)) ) Размножение - жизнь - развитие...
Красота нужна, чтобы радовать глаз, а задача воспитательная.
Конечно, красота не спасет мир. Зато она спасет мымр...
Привлеч.
понимание красоты для каждого человека разное и нужна она каждома человеку для разных целей. Кому-то что бы размножаться, кому-то любоваться, кому-то завидовать и ненавидеть... а вот по поводу "спасения мира" как то слабо верится
Правильнее бы было-Для чего нужна красота, какова её щедрость!
красота спасет мир!

понятие относительное и навеянное обществом.... на вкус и цвет товарищей нет.... некоторые красоту в канализации ищут.... ну а 90х60х90 вообще бред сумашедшего рабиновича
Красота - это идеальная форма объекта, в которой нет ничего функциональнобесполезного (уродующего).
1).Вселенная построена на ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЯХ. Например,
2).не существует ВЕСА без противоВЕСА. Это же касается и красоты.
3).Задача КРАСОТЫ - быть балансирующей противоположностью УРОДСТВА! И, в самом деле!
4).Откуда мы будем знать, что где-то есть УРОДСТВО, если где-то не будет КРАСОТЫ?
5).КРАСОТА потому и существует, пока существует УРОДСТВО! Однако,
6).красота красоте - РОЗНЬ! Ибо,
6.1).Есть красота ВНЕШНЯЯ. А
6.2).есть красота и ВНУТРЕННЯЯ.
6.3).Есть КРАСИВОЕ УРОДСТВО. А
6.4).есть и УРОДЛИВАЯ КРАСОТА.
Например,
7).есть КРАСИВОЕ УРОДСТВО (==красивая ВНУТРЕННЯЯ душа Квазимодо, искренне полюбивший красавицу Эсмеральду за её ВНЕШНИЕ красивые формы) . А
8).есть и УРОДЛИВАЯ КРАСОТА (==уродливая ВНУТРЕННЯЯ душа Эсмеральды, искренне презиравшая Квазимодо за его ВНЕШНИЕ уродливые формы) .
9).Отсюда, следуют в ы в о д ы:
9.1).НЕ ВСЕГДА и НЕ ЛЮБАЯ красота может спасти мир!! ! Всё зависит от конкретных обстоятельств. Т. к. :
9.1.1).иногда, мир может СПАСТИ и УРОДСТВО!! !
9.1.2).Иногда, мир может УНИЧТОЖИТЬ и КРАСОТА!! !
10). :)
6).красота красоте - РОЗНЬ! Ибо,
6.1).Есть красота ВНЕШНЯЯ. А
6.2).есть красота и ВНУТРЕННЯЯ.
6.3).Есть КРАСИВОЕ УРОДСТВО. А
6.4).есть и УРОДЛИВАЯ КРАСОТА.
Например,
9).Отсюда, следуют в ы в о д ы:
10). :)
"Красота - есть символ добра" И. Кант
У красоты нет задачи, она дана нам для восторга и преклонения перед чудесным миром
у нее одна задача радовать душу и сердце.
Ольга Касьянова
Великолепно...
Андрей Новиков
спасибо
Кто зациклен на ней, тот пусть и думает!
что бы любоваться....
Только для одного - радовать людей на Земле.
Развивать у людей чувства радостной благодарности и глубокой любви...
красота делает наши сердца мягче, добрее, восприимчевее, человек, способный воспринимать красоту способен на сострадание, милосердие, сопереживание, вот для этого и нужна красота, чтобы мы не разучились быть людьми . А то, что мы видим в ролике я воспринимаю, как развратную красотку, вызывающую похоть и страсть у мужчин, то есть самые низменные желания и чувства
Красота спасет мир, если мир не разрушит красоту.
Нужно уточнить - кому. Человеку или человечеству? Миру? Вселенной в целом? Я, конечно, могу быть неоригинальна и чертовски неправа, но я думаю, что она самоценна. Это люди сделали из нее культ, предмет торговли или источник зависти. Когда вы находите камень на морском берегу, причудливо обтесанный волнами и утверждаете, что он красив, не берете же вы на себя наглость утверждать, что волны трудились десятки, а может, и сотни лет только лишь для услаждения вашего взора?: ) На самом морском дне еще есть миллионы таких камней или других вещей, в тысячи раз более прекрасных, но красоту их могут оценить разве что рыбы.:) ) Я надеюсь, вы поняли мою мысль. Красота просто есть.
А она точно нужна? Вы уверены?
Красота спасет мир.
украшать жизнь
трахаца