Философия

Зачем нужна красота?

Какая от неё польза? Или польза в кавычки взять?...:)))
Ali Abubakirov
Польза от красоты?
Помимо эстетического удовольствия - именно та реальная в Вашем удачном примере.
Как у Битструпа, помните.... собака, которая покусала босса.
Всё в нашей жизни - бумерангом. И добро, и зло.
Человек утром проснулся, пока кофе пил, порцию новостей получил (убили, ограбили, взорвали, сгорели и т. д. - и всё в красках) . На работу поехал (если городок провинциальный) : пейзаж серый, дороги в ямах, транспорт раздолбанный да ещё и не дождёшься, давка, перебранка.... лица смурные, раздражение в воздухе висит, физически ощутимое... .
Входят яркие, красивые молодые люди... я любуюсь, мне уже не хочется кусаться. Входит красивая молодая мама с прелестным ребёнком (вчера было, пример свежий) . Ребёнок эмоционально лопочет, делится с мамой впечатлениями и в автобусе оживление, на смурных лицах поплыли улыбки.. . Ребёнок посмотрел и говорит маме "какие все весёлые".
Польза! У людей на душе потеплело, негатив рассосался, как следствие, кто-то подзатыльник не получит или нагоняй с разборками, или просто раздражённого сотрудника.
Далер Насыров
Лучший ответ
Для созидания, для гармонии. Красота - это та среда, в которой человеку комфортно. Духовно и физически.
Еlena Sss
чтобы жить ярко, чтобы стимул был, цель, радость
Игорь Шибеко
Красота в природе не нужна?
когда душа радуется, красивому пейзажу.. .
Красивый человек тоже на радость, если там еще и в душе все прекрасно...
Виталий Зуев
Радовать и наслаждаться, а так же получать эстетическое удовольствие ))
Приветствую)) ) Владимир))
Ali Abubakirov Здрасти...:))) А практическая польза есть? ..:)))
вот пральную ссылку Алена дала! от созерцания красоты душа мягчает. . оттаивает. . и распускается :).. Чел всегда стремится к гармонии-равновесию. если красив мир снаружи - хоцца, чтобы и внутри всё было соответствующе!
Ali Abubakirov Моя профессия в том и состоит шо б ФСЁ вокруг делать краше... Заметил у моих заказчиков характеры меняются...:))) Благодаря моим интерьерам? :)))
Вот -вот!
Спасет Мир. Вместе с добротой: -)))
Ali Abubakirov Привет ...:))
Красота-это дарованный вселенной пропуск.. )
Это то, что притягивает и приводит в стремление. .
Это отдохновение душе. . радость глазу. .
сладость слуху. .
Отдых. . от серых. . мрачных. . трудных. . бегов. .
Это божественное дитя. .
В каждом человеке. . В каждой форме

Это последняя слеза у выдоха умирающего.. .
Люблю и верю силе красоты.. . всегда.

но у нас в Москве по-настоящему красивые девушки долго на общественном транспорте не ездят.... это факт.... а, даже, если и едет девушка приятная во всех отношениях.... то место никто не утупит никому все равно ни в метро.. ни в автобусе... я редко езжу в общественном траспорте.. не от того, что очень уже красива.. в свои 39 лет.... а просто уже смогла купить машину себе или сделать так, чтобы мне ее подарили.. кому-то любовь ко многим девушкам, включая жену.. а кому-то классные подарки... "имея много - надо много отдавать" гы!... чтобы была справеливость:) ) но так вот.. отвелклась... раза четре в этом году ездила в метро и на автобусе.... уступали люди иногда только старухам вне зависмости стояла рядом прелестная барышня или нет.. давка ужасная.. особенно в час-пик... но смотреть - смотрят всегда на красоту.. это понятно.... мне лично приятнее смотреть не на красивую девушку чаще, а на красивую бабушку уже почти.... с годоами редкие люди остаются красивыми... вот это заслуживает внимания... мне кажется, чтобы сохранить себя красивым (а ведь нносогубные складки уже у многих и в 35 лет есть ..словно бульдоги) надо иметь что-то в душе.. какую то свою гармонию и в чем-то возвышенный дух... а то вот сегодня на фотках на Диброва посмотрела.. снова он женится (ведущий по ти ви).. женится на молоденькой.. а сам пузо распустил словно барин... лицо откормленное.. аж носогубные складки уже такие.. что носа не видно стало.... мерзко смотреть на барина и этакую дворовую девку красавицу рядом с ним в венчальном платье...:) ) мне было гораздо притнее смотреть, если бы они оба были красивы.. особенно ОН - ДИБРОВ, так это бы говорило о нем больше как о человеке.. просто....:)).... гармония... вокруг.. красивый интерьер незахламленный тоже дает простор творчеству.... душе... духу.... я "за"....пусть бы было красоты везде побольше....:) ) облагораживает как-то... возвышает...
Красивое - значит жизнеспособное. Ни чего брать в кавычки не нужно.
Сергей Базулев
Красота приятна для глаз.
Что бы спасти мир)))))
Красота - в наших сердцах, - красивая музыка влияет на нас до слез, , красивый восход и закат солнца. .
Нам нужна красота, нам нужно красиво. Это глубокая потребность человека, это наше стремление к Божественному.

Віталій Гуцул
Для упрощения восприятия
Красота в своем истинном облике восстанавливает гармонию, вдохновляет и побуждает к совершенствованию, т. е. способствует рождению новой красоты.
Tolib Sadikov
Чтобы тянуться...))
Асхат Бурахан а есть предел роста?))
Наблюдали прям спасение мира )))
Значит у них мозги зашевелились в добрую сторону! Проснулись хоть как-то - уже здорово!
Жаль ярлыки эти всеже навешивают красивая-не красивая.... внешность не главное я считаю... внутренняя красота - вот истинная
Aieks Aieks
Для души отдохновенья ...вдохновенья ...
Красота, она ведь разная бывает. Кого-то спасет, кого-то и погубит.
В абстрактном понимании - вряд ли что-то даст. А вот, если в сочетании с добротой, то и происходят те самые чудеса
Лейла Негрий