Философия

Как можно доказать что душа существует?

Кому доказать?
Себе?
Нужно увидеть её по естеству.
А когда сам увидишь, то сможещь и других приобщить, чтобы они убедеились, а не верили на слово?

Как убедить что есть море?
Окунуть туда скептика.

Можешь попросить того, кто общается с душой, если найдешь такого, и если он захочет.
Jurijs Katanins
Лучший ответ
Наталья Зорина ''кто общается с душой'' звучит глупо.
Для этого нужно сначала дать определение - что такое "душа". Дай его - и я тебе отвечу как из пушки.
Наталья Зорина ну говорят, после смерти остается душа человека живой. вот и я спрашиваю а она существует? если не знаете что такое душа, навряд ли ответите на мой вопрос...
а кому это надо? верующие и так верят, им доказывать - противопоказано. Атеистам - нафиг не нужны эти сказки.
Наталья Зорина те получается доказать никак, надо просто верить? как я и думал.
С точки зрения атеизма никак. Но есть такое понятие, что мать сердцем "чувствует" хотя это тоже с точки зрения современной физики до конца не доказано. То есть совсем не доказано. Но "тем не менее". Знаю примеры из своей жизни. Может это и мистика, а может..
Владимир Кузьмин Мидвед атеист агностического типа.
Для понимания строения Мира необходимо знать, что Создатель – причина, душа – принцип, дух – действие души, а сознание – структура.
Дух - это то, что наполняет, а душа - это то, что имеет границы и наполнено духом. Душа - это шарик с газом, а газ - это дух.

Медицина у нас должна заниматься лечением тела; наука - развитием разума; а вот душу нам должна лечить церковь - это они - духовные наставники.. . но везде обломы.. . не стыковки.. .
Мне очень нравится как про душу рассказывает в своем интервью Виталий Четвериков (Наберите НОВЕЙШАЯ ДОКТРИНА, там есть раздел РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА и вот там есть в материалах ФЕНИКСА2009 это интервью.. . очень много поймете и узнаете много нового)
Вадим =))
Да элементарно. С латинского психология переводится, как наука о душе.
Наталья Таран и что это доказывает? Мало ли что как переводится! Теология тоже есть - и что? Боги от этого не появляются.
Наталья Зорина это не доказательство