Нет, у человека есть только договор о временной аренде самого себя,
с правом продления этого договора после форс-мажорных ситуаций,
и то лишь - по усмотрению Арендодателя.
Философия
А есть ли у человека частная собственность на себя?... человек принадлежит себе?...
Здравствуйте, Оленька. Каждый сам себе глухие двери. Сам себе преступник и судья. Сам себе и Моцарт и Сальери. Сам себе и жёлудь и свинья...
I*r*i*n*k*a *
Здравствуйте, Владимир!...)
То, что в человеке во-первых принадлежит ему и во-вторых тоже.
получается что НЕТ.... тогда слова, что каждый имеет права выбора являются враньем.
пока петух не клюнет, да и то при наличии темечка...
I*r*i*n*k*a *
Привет, Наташ!...))
Нащупываю у себя темечко... вроде есть - частная собственность...)))
нет.
ибо согласно Закона РФ, гражданин РФ принадлежит государству.
откуда следует, что любая собственность, принадлежащая гражданину по Договору (например, жизнь-душа по Конституции как основному Договору РФ) , является государственной собственностью, а соответствующие договора гражданина выполняют роль лишь приписывания принадлежности.
правами же собственника от имени Российской Федерации и субъектов Российской Федерации владеют, в соответствии со ст. 125 ГК РФ, лишь органы государственной власти.
справка:
гражданин есть физическое лицо, тело. идентифицируемое по антропологическим характеристикам и имеющее паспорт. как например, стиральная машина.
права государства как субъекта права проявляются, например, в издании законов, ограничивающих передвижение граждан (крепостничество) и в обмене граждан как госсобственности между государствами.
но в советской России человек принадлежал по закону себе, исполняя обязанности согласно Конституции.
справка:
Анар Мамаева
продолжая логику Закона РФ, надо иметь ввиду, что в Гимне РФ есть упоминание о Боге.
итак, личность (гражданин как тело и как душа) принадлежит государству (членам правительства), государство (избранные) принадлежит Богу. а Бог есть дух социума. а дух принадлежит всем личностям и каждой душе в отдельности.
следовательно, личность принадлежит сообществу граждан РФ и себе в той доле, которая Законом РФ не нормируется, а может быть нормирована при необходимости.
Частная собственность на человека преступна и подлежит наказанию за рабовладение согласно уголовному кодексу.
Например, в мусульманских странах большинство детей, вырастая, принимают мусульманство, в христианских странах - христианство и тому подобное. В семьях, где родители работают в милиции, очень часто и дети становятся милиционерами. В семьях, где родители Свидетели Иеговы, и дети часто встают на путь родителей. В коммунистических странах очень многие становятся коммунистами, и не просто становятся, а УБЕЖДЕНЫ, что коммунизм - лучшее для человека! В фашистской Германии многие, если не большинство стали фашистами - тоже закономерность !