Философия

согласны ли вы с марксизмом, что проблема отчужденного человека решается через ликвидацию частной собственности?

Помогите сочинение написать..
*** Юра ***
"проблема отчужденного человека решается через ликвидацию частной собственности" - можно мне ссылочку именно на это высказывание "марксистского" теоретика, который написал эту чушь? Или, Вы, Дашечка это лично выдумали?
Валера Свешников
Лучший ответ
Вот представь себе - твои родители работают и зарабатывают на свою семью хлеб насущный, зарабатывают,трудятся, чтобы купить для дома и семьи машину , дачу и так далее, и еще копят деньги на свои нужды, а какой-то там тот, который не хочет так вот работать - придет и все отнимет у вас...
Вот и подумай, как ты согласна ли с марксизмом? Делая свой собственный вывод из своей семьи...
Только раньше при ой жизни была СВОЯ ЗЕМЛЯ и на ней постройки, были и коровы, лошади для работы и питания БОЛЬШОЙ ТВОЕЙ СЕМЬИ...
Маркс ведь думал, думал и придумал ОБЩУЮ ЗЕМЛЮ, ОБЩИХ КОРОВ, ЛОШАДЕЙ и так далее...
То люди работали для себя и своей семьи, как у вас дома, к примеру, имея для себя землю и скот для питания, работали тоже на себя.
А Маркс придумал все это хозяйство отнять и отдать нищим. а, кто такой нищий?
Это пропойца или тот, кто не хочет работать, а хочет командовать - ОН ПАРТИЕЦ, вот им и отошло все хозяйство...
Придумали и колхозы - это общее хозяйство для государства, но взяли все то, что когда-то было в собственности...
Елена Викина
Первый отвечавший больно категоричен в высказываниях. Уничтожение частной собственности есть основное, но не единственное условие ликвидации отчуждения. И тот кто утверждает обратное, скорее всего, говорит чушь. Это следует не только из буквального толкования марксизма, но и из применения диалектического метода.