Философия

Как же ДОСТУЧАТЬСЯ ---до НЕБЕС ???

Возможно надо просто поверить в то, что ты рожден ЧЕЛОВЕКОМ... возможно надо просто ПОЛЮБИТЬ этот МИР не ради ВЫГОДЫ. чтобы что-то урвать от него.. а просто потому, что только ЛЮБОВЬ способна рождать ЖИЗНЬ... возможно надо просто ВЕРИТЬ. что если ДЕТЕЙ воспитывать в МИРЕ со всем МИРОМ-НЕБЕСА отворятся сами, без стука..
Марина Мамаева
Лучший ответ
"Потусторонний" мир базируется на жидких кристаллах, его границы определяются некими точками скольжения, которые не зафиксированы в пространстве и времени, так как там вообще отсутствует разделение между такими понятиями, как пространство и время, они не истолковываются как нечто отдельное друг от друга, они - синхронны.

Чтобы проникнуть в мир "потусторонний", не прощаясь с телом, нужно сформировать критическую процентность выброса абстрагированной от жизни и смерти мысли. Мысль, абстрагированная от жизни и смерти, является мыслью пустотной. А пустотная мысль сама по себе уже является носителем ключевого пространства-времени, препроводящего в любые миры, с любой объёмностью, с произвольно выбранной светимостью и с любыми координатами.

Абстрагируясь от жизни и смерти как таковых, мы получаем новый взгляд на жизнь и новый взгляд на смерть. Мы как бы объединяем эти два понятия в единое - назовём его жизнесмертие. Это понятие имеет совершенно новое значение для человечества и несёт в себе некий смысл, который сложно втиснуть в набор звуков, но всё же нужно попытаться, чтобы определить смысловые координаты такого явления как начало и конец, присутствующие в нашем мире неразрывно, находящиеся друг в друге постоянно.

Жизнесмертие является одной из наиболее важных систем обеспечения эволюции как таковой.

В сущности, нужно стать свободным от совести, которая навязана нам социальными структурами, то есть от совести как от некой обусловленности нормами, принципами, порядками и трансформировать пустое звучание слова "совесть" в звук СО-весть. Тогда совесть перестанет быть условной, она станет непосредственной или автономной.

Когда мы уйдём от условностей в мире земном, нам откроются двери в мир "небесный". Мотивы действий в мире земном и в мире "потустороннем" являются по своей значительности равноценными, но по степени своей проявленности они не однозначны. В действительности нет разделения на свет потустороннего мира и свет этого мира, то есть мира, в котором мы находимся. Разница существует в структуре самой жизнепроявленности объекта. Здесь, в мире тел, вещей человек проявлен как физиологическая матрица, и свет не проходит сквозь него, а отталкивается от оболочек, формируя визуальный образ. Если же человек претерпел трансформацию, которую принято называть смертью, оторвался от физиологической оболочки, то он представляет собой уже несколько иную жизнепроявленность. Его структура подобна мелкому ситу, которое не отражает лучи света, а как бы просеивает их сквозь себя и лишь малое количество светочастиц отталкивается от структуры так называемого "сита" и может образовывать фантомный образ с индивидуальными специфическими чертами. Существуют также примеры, когда человек даже после смерти не теряет своей визуальной фантомной структуры. В принципе, любое физическое тело - это визуальная фантомная структура, потому что оно существует лишь условно, лишь в мире восприятия, которое есть в рамках данной действительности. На самом деле другие миры могут свободно проникать сквозь эти "физические структуры", не зацепляясь за них так же, как и сами "физические структуры" ходят сквозь стены других миров.
Стучите и вам отворят. :)

Искушение сдаться бывает особенно сильным
незадолго до победы.

Китайская поговорка.
Силой молитвенного слова...)
Ирина Семенова
Стоишь на берегу и чувствуешь
Соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой

- Я не был на море.

- Ладно, не заливай, ни разу не был на море!

- Не довелось, не был.. .

- Уже постучались на небеса, накачались текиллой, буквально проводили себя в последний путь, а ты на море-то не побывал? !

- Не успел, не вышло.

- Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят что о море: как оно бесконечно прекрасно, о закате, который они видели, о том как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь, ведь ты ни разу не был на море! ?
Там наверху тебя окрестят дураком! "

(диалог из фильма "Достучаться до небес")

Влажный соленый ветер гладит лицо моё.
Крепко сжимаю в объятьях хрупкое счастье своё,
Горячие губы целую. Каплей морскою слеза
Путь по щеке проложит, покинув её глаза.

Ты не был на побережье и не смотрел в океан.
Судьбою ты был обманут, в смертельный попал капкан.
А мы надрались текилы и постучали в рай.
Судьбою ты был обманут и не попал в тот край.

В раю говорят о том, как прекрасен закат морской.
И как раскалённый диск солнца плывёт над спокойной водой.
И линии горизонта солнце коснётся и, и тут
С берега сонные дюны в гости волну позовут.

К небу дорожкой алой волны рисуют путь.
А солнце скоро утонет. Осталось совсем чуть-чуть.
Пучина проглотит солнце. Берег впитает волну.
И пламя из океана на трон пригласит луну.

Ты не был на побережье, и значит ты здесь чужой.
О солнце и океане любит послушать и бог.
Но что ты ему расскажешь. Будешь молчать как лох.

Я не был на побережье и не смотрел в океан.
Судьбою я был обманут, в смертельный попал капкан.
Глупо бояться, друг мой. У нас ещё время есть.
Пока не пропели марши печальные в нашу честь.

Мне б дотянуться до небес,
Увидеть хоть разок зарницу
И облететь тот старый лес,
Где на ветвях сидит жар птица.

И почему-то так легко
Мечтать о том, что не бывало
Мечтать о том, что далеко
О всем о том, чего не знаю.

И пусть тогда моя душа,
Подымит на ноги - заставит
Открыть на все свои глаза
И помечтаю, помечтаю

О море, о волнах и солнце -
Заката лучше в мире нет,
О тех горох, о тех высоких,
Где на верхушках стынет снег.

Мне б дотянутся до небес,
Достать ту звездочку надежды,
Не помешает даже бес,
Любить тебя любить как прежде.

Бегут года, бегут дожди
На крышу капельки ложатся,
Скажу себе я: "Подожди!
Попробуй к небу достучатся! "

На небе одни разговоры о море,
О гаснущих звездах на синих волнах,
О ласковом солнце, о пьяном прибое,
О сердце разбитом, измолотом в прах.

Ну, тише, библейские стражники Мира
Я слышу в ночи ваших сплетен бег…
Вы знаете, в чём моя главная Сила?
Я смертен, а стало быть, я - ЧЕЛОВЕК!! !

И вам не понять, почему я так весел,
Когда по душе моей ползает бес…
Мир для меня одного так тесен,
А тут еще вы со своих небес!

Timur Beisenov
тихо
Павел Гусев
Верующие при молитве иногда башкой об пол стучат.
Небеса слышат едва мелькнувшую мысль.. еле слышный шепот, неуловимое движение души...
О@
Оксана @@@@@
Просто, молча с ними поговорить)
Нет там ничего. А если есть то он подлюка - имея возможость помочть он просто наблюдает. Это есть садизм.
Вовка Конайкин
Когда постучите на небеса, то захотите обратно, а воля не ваша.. . Наверное, не надо этого знать...
An
Andrew
Стучи не стучи - тишина лишь в ответ ,
Ворота закрыты и хода здесь нет .
Но всё же найдётся и вам уголок ,
Там черти давно уже жгут уголёк .)
Тор ???это ты ???Локи опять что то натворил?
Важней не достучаться,
а определиться, что там
в этих небесах должно быть?
(деньги, секс, власть... -это все земное)