в моём понимании.. . любовь настолько НЕпредсказуемая эмоция.. . и если она истинная.. . ( т. е НЕвлюблённость.. . НЕвременный адюльтер с вплеском страсти ), то ЧТО бы мы НЕ узнавали про обьект своей любви.. . как бы мы НЕ относились к конкретным его ( её ) поступкам или высказываниям, на ФАКт наличия любви это НЕ влияет.. . )))
... и самое ...распространённое и банальное доказательство тому = и НЕгодяя мы НЕ перестаём любить... хотя и уже знаем.. . больше, чем желалось бы.. . )))
а уж коли любовь спасовала перед трудностями = так какая же это любовь ???;););)
для меня любовь = это состояние души.. . это основная эмоция человека на
протяжении всей жизни... та самая эмоция, что "позволяет" человеку быть счастливым... но.. . даже НЕлюбя ...каждого человека, встретившегося на нашем жизненном пути.. . надобно учиться воспринимать таким, какой он есть в реалии = со всеми его ( её ) тараканами !!!)))
ещё короче = любовь НЕ спрашивает.. . она либо ЕСТЬ = либо её НЕТ !!!
и последнее.. . знаешь.. . разумностью можно попытаться обмануть чувства.. . только такой обман обрекает человека НЕ на счастье.. . однозначно.. . )))
Философия
Прочла тут фразу "Нельзя полюбить того, кого не знаешь. " Разве? По моему наоборот.. . мы любим пока не узнаем.)
Николай Никонов
Привет Алёнушка)
Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что уважаю. А уважать лишь то, что знаю.
Можно влюбиться (увлечься) тем, кого не знаешь, полюбить можно только реального человека, а не красивый костюм. Не зря раньше говорили, что к кому-то любовь пришла уже в браке.
Пока не узнаем - это не любовь, а влюбленность, очарованность, иллюзия совершенства. Истинная любовь наоборот, раскрывается все больше по мере узнавания.
Влюбляется, увлекаемся, но не любим. Так и проходит, как загорелось:) Иначе любое влечение длилось бы вечно. Любовь больше привязанность на уровне -родной, понимание человека, это на скаку не осилить:) Оттого и много разрушенных семей, опустошенность и неверие, что начинаешь различать-что образ и человек со всем его НАБОРОМ -не одно и тоже.: )