Философия

Человек всегда должен делать то что он хочет?

Человек всегда должен делать то что он хочет?Или иногда он должен сдерживаться?
не всегда - часто несдержанность может привести к большим проблемам - Вы захотели убить кого-то, например, и потом должны провести всю оставшуюся жизнь в тюрьме - просто потому что когда то не сдержались - оно Вам надо?
Дма Сукач
Лучший ответ
Так-то все правильно: всегда должен делать то, что хочет. Вопрос в том, что мало кто понимает это. Правила поведения в обществе сложились не случайно, а именно из необходимости учитывать желания друг друга. Конечно, если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает, чего он хочет, эти правила будут ему без надобности. Просто потому, что это знание открывает ему то, кто он есть. И он просто не станет без крайней необходимости причинять вред кому бы то не было. Но большинство людей подчинены не разуму, но привычкам. А привычки действуют прямолинейно, как младенцы - "Дай!" Ясно, что для них правила и ограничения - жизненная необходимость.
человек всегда должен делать то, что должен. И иногда - то, что хочет)
Bekzat Sulaimanov
Каждый человек ВСЕГДА делает ТОЛЬКО то, что он ХОЧЕТ (осознанно или нет) делать, что бы он ни думал и ни говорил по этому поводу.
И это ИСТИНА.
человек до этого должен думать- стоит ли?
если он будет делать что хочет , то это будет беспредел и хаос.У человека есть разум , используя его и следуя принципам Бога желания можно контролировать.
Не всегда, нужно проявлять благоразумие. Если захочет пойти на красный свет то, что тогда будет?