Философия

А философом Вы называете Разумного Человека или того кто может витиевато говорить?

Arailym Kalimazhanova
разумного, ведь надо уметь подобрать нужные слова и доступно выложить
Александр Сергеевич
Лучший ответ
Витиеватость речи... это ни о чём.. всё размыто, понять сложно, мозг закипает при прослушивание или чтение... я, правда, и сама иногда грешу этим... но крайне
крайне редко... когда хочется не раскрываться, не быть
откровенной, но ответа ждут и приходицца отвечать

Но это не философия.. я вас умоляю)! !

Есть такие и на экране.. говорят много, слова понятны, но о чём? в толк не взять
Диана Овсепян
Соседа-алкоголика.
витиевато говорят политики, дипломаты, адвокаты... Философы-те, кто чужие изречения переделывает и выдает за свои
Arailym Kalimazhanova так поступали Платон, Пифагор, Сократ, Лев Толстой?
Философ для меня -человек мыслящий, которому интересны все аспекты жизни и он сам, и потому важно узнать как можно больше и глубже обо всем этом, прежде всего -понять себя для реализации заложенного потенциала и входить в сонастрой с окружением, т. о. познавая и окружающий мир.

"Витиевато говорить" может и оратор, и поэт, и политик, и дипломат, и пустослов, и философ..., и просто образованный человек с развитым лексиконом...
Arailym Kalimazhanova все люди мыслящие существа, но не каждого можно назвать философом, так какова его особенность?
Кстати разум не обязателен. Есть другие средства выражать идеи - творчество, действия (личный пример в боевых искусствах)
Философом можно назвать любого, кто осваивает любым способом глобальные идеи, выражающие суть процессов.
Например, примитивное искусство этим часто славится. Т. е. вроде человек мазюкает не сильно технично, но замахивается на сверхсюжеты, над которыми думать и думать.

Вообще философия - это не когда говорят. Это когда после соприкосновения с чем-то или кем-то вам еще думать приходится) ) Вот тогда это философия.
Aikosha Kаlilenovа
Arailym Kalimazhanova значит для Вас любой, кто даже будет нести откровенный бред, будет уже философом? А если Вас озадачит своими мыслями клиент из психдеспансера, может тогда он философ?
А философом мы называем не просто Разумного Человека, а того кто может глубоко мыслить
тот кто просто витиевато говорит - балабол
Того, кто сидя в бочке изучал жизнь.
НЕ все разумные могут быть названы философами, а витиеватость речи, если она не бессмысленна, наверняка выдаёт человека, склонного к философствованию. НЕ могу представить себе философа с топорной речью.
Философ, в первую очередь, это человек который способен взглянуть за пределы обычной бытовой жизни, этот человек не живет просто ради жизни, он не может спокойно жить пока не ответит на вопросы касающиеся смысла жизни, пока не откроет все тайны этого мира, этот человек способен глубоко мыслить, смотреть на вещи не под одним углом, а с разных позиций, а так же не отъемлемой чертой каждого философа есть то, что он постоянно в рассуждениях о жизни. Каждый из нас тоже немного философ)
влюбленного в Мудрость