Философия

Получится ли увидеть мир чужими глазами?...

<на вИдение очень сильно влияет собственное восприятие>
Увидеть мир чужими глазами лучше не в кино (теле) фильме, а в хорошей литературе. Если мысли-чувства главного героя созвучны твоим, то можно настроиться на его волну. А, если не созвучны, то хотя бы задуматься и посмотреть немного с другого угла зрения.. . Видение получится твоим, но не совсем твоим. И не совсем другим, это верно, отречься от себя полностью не получится...
Дима Тимков
Лучший ответ
через фотоаппарат, фото =захочешь, не придумаешь
Ольга Тютюнник
Да, когда пытаемся понять ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА... пытаемся УВИДЕТЬ мир его глазами...
***ольга*** ////
Любой кинофильм.
Мы это делаем каждый день смотря телевизор!
лишь идеализированно.
Юля Сендер
Смотря на мир чужими глазами
мы воспринимаем его частично.. .
в пределах своего видения
Есть два варианта:
1.пересадить себе чужие глаза, но вид останется почти такой же... .
2.пересадить полностью сознание в другого человека, что совершенно невозможно, даже при помощи супер современной техники.
Отвечаю за себя: нет.
может когда-нибудь и получится...
Да! Это ваше видение и есть!... (если мир чужой - он чужими глазами и смотрится)
Осознавая победы и поражения других людей, я многое понял: что-то их сближает (общая неудача, например) , а что-то делает гордыми, завистливыми (чья-нибудь победа) .
Можно делать выводы о том, как поведет человек себя в тех или иных ситуациях.
Поведение отражается не только в воспитании, но и в характере.
...
(доколе чужие)
Нет
Harut Avetisyan
Татьяна Куликова А могут ли чужие глаза стать своими?...