Философия

Как узнать чего я хочу на самом деле?

на самом деле, это, если задуматься - очень сложный вопрос. Мы так часто бегаем за тем, чего мы вобщем-то не хотели на самом деле.... В итоге, убегаем от себя и забываем свои цели и мечты.. .
Попробуйте идти "от противного" , ответьте себе на вопросы: чего я точно не хочу? и постепенно очертится круг того чего вы можете хотеть, а от туда и выберете самое сильно нужное и важное для Вас!
п. с Кто хочет, тот может!
Сергей Помогаев
Лучший ответ
Очень простой вопрос. Все объекты во Вселенной хотят одного. Вернуться к Творцу через путь эволюционного духовного развития
Марина Жакун
вы хотите узнать это, как ни странно
Возьмите листок и запишите все что придет в голову.. . на следующий день перечитайте и что то уберите и что то добавьте.. . и так с месяц!! ! И начинайте идти к своим желаниям.. . если что то не удается. . меняйте.. . упрощайте!! ! Ставьте реальные цели!!
Берешь воображаемую волшебную палочку (например карандаш) воображаешь то что хотел бы с помощью её заполучить и машешь.. . оно конечно не появится, но цель перед глазами останется... Их может быть несколько... можно будет рассортировать их по темам.. .

Только отнесись к этому серьезно. Я иногда использую такой прием когда прихожу в жизненный тупик.
Ольга Дзюба