Сознание начинается и завершается в бессознательном. Материя не сознательна, сознателен дух, её образующий. Корпускулярно-волновая теория Ньютона показывает, что любая материя есть движение созидательной волны. Причём электричество здесь выполняет важную функцию, создавая пространство с динамически напряженными нитями и усиливая волну, которая с точки зрения проявленности начинает уплотнятся до степени плотности материи. Электричество, вопреки бытующему мнению не есть форма энергии и не есть сама энергия. Оно также не обладает характеристиками движения или не-движения. Электричество также не импульс, рождающий движение. Электричество - это бытие сознания.
Что же такое сознание и откуда оно берётся? Как возникает? Именно сознание создаёт имитацию реальности. Сознание это созидательность. Не импульс созидания, не энергия созидательности, а созидательность вообще, как существующее, как существование. Сознание - мир, рождающий в себе имитацию, иллюзорную реальность. Сознание - это тот самый рассмеявшийся младенец Абсолюта.
Жизнь и сознание едины, хотя жизнь родилась позже. Сознание жизни, жизнь сознания - единственная и неповторимая реальность. Всё остальное только воображает, что существует. Сознание и мысль - не одно и тоже. Мысль - плод ума, сознание - плод Абсолюта. Мысль-инструмент познания жизни, сознание - сама жизнь.
Имитационная реальность не может стать Творцом, но она может быть самосозидающейся, она может самоусложниться. Она может стать лучше, чем есть, лучше, чем её создали. Имитационная реальность - это шахматы, в которые играет Творец. Все существа имитационной реальности безусловно равны друг другу. Их равенство в том, что все они имитация, нереальность, иллюзия.
Иллюзия - это иллюзия, реальность - это реальность. Не может быть более реального или менее реального, более иллюзорного или менее иллюзорного. Иллюзорное - иллюзорно, реальное - реально. Однако для имитации имитированная реальность - не иллюзия. Для имитации имитационная реальность - самая настоящая реальность. Иллюзия понимается умом, реальность - осознается.
Имитация создана таким образом, что иногда она всё же соприкасается с реальностью и тогда происходит нечто катастрофическое. Вспомните слова Юнга про рождение Спасителя - имитация сотрясается, для этого достаточно одного микрона реальности, и в имитации появляется сознание. Обратите внимание, здесь имитация не становится реальностью, но она обретает качество восприимчивости к реальности, к жизни, к существующему. От этого имитация может измениться, улучшиться, усложниться. С течением времени имитация может набрать предельную, критическую скорость текущих в ней преобразований и трансформироваться в реальность, стать реальностью как на уровне всей имитированной реальности, так и в индивидуально проявленной имитационной форме.
Значит электричество - это сознание, но сознание не реальное, а виртуальное. Если виртуальное сознание становится сознанием реальным, то электричество исчезает и свет, имитационная реальность, вновь сгущается во мрак, в реальную реальность, или в сверхсгущённый, сверхплотный свет, во тьму, в бездну сознания.
Как бы там ни было, и как бы не хотелось поставить все слова в кавычки, стерев в своём разуме их смысл, их значение, их символизм - мы всё ещё фантазия Творца, которая может стать его реальностью. Для нас имеет значение форма и это не так уж плохо. Просто Творец - назовём так Абсолют, и мы - его Творения, не единонаправлены. Цель Творца, если так можно выразиться, проявлять невероятное, сгущать дух в материю, материю в формы. Цель Творения - трансформировать форму в дух, а дух - в реальность. Реальность же постоянно перетекает между Ничто и Нечто, становясь то пустотой, то густотой, то абсолютно не существуя, то есть существуя в Абсолюте.
Философия
Реарьна ли реальность и реальна ли она?
Масло -обязательно масляное...
Не думаю))))))))))) )
Прошлое, настоящее и будущее соединены в одной точке.
реальна, но не вечна, как все образы ;)
Сон ли твои сны, и сны ли это?
Всё фантазии. А ты насри и вымажи себе этим себе голову, и сходи в гости к своим друзьям. И от того как тебя назовут "Реальный дебил" или "Нереальный дебилоид" будешь судить о реальности в которой находишся. А если слабо, то и не обижайся, но это реально нереальный ответ
если вы с утра поснувшись справляете свои естественные надобности то реальность уже наступила
Так-же реальна как и сон.
Относительно кого чего.
Ущипни себя. Больно? Значит, реальна т.е. ощутима\осязаяма)
Когда на кладбище будете хоронить близкого человека - вот тогда и ответьте себе сами.
Как реальна так и вертуальна. Как вертуальна так и реальна.