Философия
Всем доброй ночи и крепких,сладких снов.Вопрос внутри+
И опять затрагиваю эту тему...скажите Уважаемые у меня не здоровая тяга к магии и к спиртизму,по началу просто думал что все пройдет,что все это просто детские фантазии, но со временем стал замечать что тяга все усиливается а вера в Бога ослабевает.(((может я грешен что Бог так испытыват меня??что делать?в Мечеть начал ходить,за спасением.Как избавиться от этой тяги?ведь это запрещено Шариатом я это ясно читал,упаси Аллах за что он так со мной иногда я начинаю думать что я психически не здоров!делать мне есть что увлекаюсь программированием,языками,итд так что это не от ничего не делания.Надеюсь на адекватные ответы.С пониманием
вера в Бога - это глубоко личное дело каждого человека, давно не секрет, что особенно в исламе главное соблюсти внешние требования Шариата, а все остальное по мере вашей веры, у нас в христианстве не так все строго, лично я с глубоким уважением отношусь к исламским мистикам, суфиям.. . Не бойся знания, но всегда отдавай себе отчет в том, что ум - величайшая из болезней, мысли далеки от реальности. нужно понимать где проходит граница реальности.. . магия и спиритизм - в основном все что в них есть ценного - это гипнотические техники, здесь лучше ознакомиться с принципами эриксонианского гипноза, а еще советую читать ОШО - кладезь мудрости (укрепит твой дух) , программирование и языки - достойнейшие из занятий.
Я думаю, Бог не имеет ничего против магии, потому что она - часть того мира, который он создал. Все в этом мире - проявление Бога. Вас держит чувство вины перед религией, устоями и т. д. , но не верьте ничему, кроме своей души. Если она тянется к спиритизму - значит, ей это нужно. У каждого свой путь, хочет того религия или нет.
советовать тут тяжело. просто будь осторожен и не позволяй своей "нездоровой" тяге негативно влиять на свою жизнь и жизнь окружающих.