Философия
Природа - это бог?)
Уж коль вы задали такой вопрос, то ответ на него вы наверняка уже нашли.
Бог !!!
Несомненно
возьмите ЛЮБУЮ религию и Вы увидите, что она ВПИСЫВАЕТСЯ в ЭТУ формулу.. .
И больше не остаётся ни одного противоречия.
Бог ВЕЗДЕ, внутри нас, и ВЕЗДЕ действует Божественный промысел (законы природы).. .
Бог - это не личность, ни энергия, не сгусток, и прочее, БОГ И ЕСТЬ САМА ПРИРОДА со всеми её законами видимыми и невидимыми.
Это ОБЪЯСНЯЕТ ВСЁ и не оставляет лазеек для сомненья.
ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА - решает проблему с СОЗДАТЕЛЕМ Создателя, так как НИКТО и ничего не создавал.
ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА
Как видите, что для ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ мнений НАЙДЕН компромисс.
ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ, как и АНТИрелигия ВПИСЫВАЕТСЯ в формулу, что привёл.
БОГ ЕСТЬ, но Бог - это сама ПРИРОДА.
ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА
БОГ ЕСТЬ, но Бог - это сама ПРИРОДА.
Природа космоса - бог.
Природа это храм.. .
Не может быть богом ( в любой символике этого слова) то что имеет в себе нечто падшее, тёмное, инстинктивное и разрушающее.. .
Но словно стебель природа породила цветок человечности.. .
Он в свою очередь протянулся к небу жизни красотой, гением и состраданием.... а это и есть живые и звёздные мерцания Бога в жизни и ночи природы...
Природа - это вибрации в сознании Бога.
Нет, потому что молоток - не плотник, и ножницы - не парикмахер, и Природа - не Бог, а только его инструмент.
Впрочем, и Бог, и Природа - это понятия, созданные нашим умом. На самом деле никакой Природы может не быть, как и никакого Бога, и наши понятия окажутся только заблуждениями, как оказались заблуждениями небесные сферы, эфир, флогестон и т. п. . Это слова, а слова - средство общения людей. Или разобщения.