Философия

Вы считаете, что Природа - это система или живое и одухотворенное создание?

Максим Мона
природа для меня это среда в которой живет человек и которую человек постоянно пытается усовершенствовать не думая что упрощая природу под себя он усложняет её для других обитателей природы. так что природа -для меня это система которую человек пытается нарушить.
Алишер Шодмонов
Лучший ответ
Вопрос риторический
Катя Гридина
По Библии: природа - это творение Божье.
Ruslan Sivencov
Земная природа-это живая одухотворённая материя, частичка в системе Вселенной.
Валерий Тян
Она живая... И она всё чувствует. Для меня это такое же одухотворённое существо, как и многое другое, что создала Высшая сила.
Но природа искусственная сильно отличается от дикой природы. Сейчас объясню... Когда природа дикая, она словно живая, её можно почувствовать, может просто зарядить энергией, а когда находишься в каком-нибудь красивом парке, где каждый кустик уже, кто-то посадил, каждую тропинку аккуратно уложили человеческие руки... Там не чувствуешь духа природы, а чувствуешь, просто эстетику человека.
второе вернее со своими уровнями сознания и Банком данных.
Природа- Живое, Одухотворенное Существо, не взирая на мнения. Тысячелетиями люди знали, понимали и чувствовали это.
Убивающий Природу- преступник.
возможно: живая система
Думаю, что мы неотъемлемая часть природы и как только мы теряем баланс и думаем, что мы сами по себе, то... грядут катастрофы. Живая природа так же как и мы, наверное, имеет душу, а мы часть ее и материи, и души.
Рауан Никонов
Это творение Бога, состоящее из живых существ и неживой материи, движимой и преображаемой силой Творца.
Мария Дыкина
воторое