Философия

Дырки от бублика и дырки в сыре - это дырки разного качества?..)

Не знаю кем сказано : Тишина , возникающая после прослушивания Моцарта , и после (ну скажем) Олега Газманова -- Это две абсолютно разные тишины...
Марина Таирова
Лучший ответ
Альбина Басаргина Как правильно и точно сказано!...
И та и другая -сёстры бюджетной.
И)
Игорь )))
конечно, первое -это обещания будущих благ, а второе - "справедливое " распределение сегодняшних благ
Анна Мария
Смотря как съедать бублик и сыр - могут быть и одинаковы.
Несомненно разные!!
Дырки в сыре наполнена духом сыра, они есть признак качества сыра, дырка от бублика всего лишь обеспечивает форму бублика, не влияя на качество бублика.
Альбина Басаргина Пятничный вопрос, Тань...))
Доброго вечера и настроения пятнично-весёлого!..))
Не знаю разного ли качества.
Но разной стоимости точно.
Дырки в сыре явно дороже. )
Альбина Басаргина Яркого и волшебного осеннего настроения, Лиза!...))
Да, разного!
Дырка - это некое внутреннее (сквозное или глухое) пространство,
в которое можно или войти, или, на худой конец, просто увидеть его.
Дырка от бублика - вот она, хоть смотри, хоть входи.
У сыра же (если его рассматривать в первородном,
цельном, воскопокрытом виде) она находится во внутриутробном
состоянии, представляя собой пустотелую сферу
(правильную или не очень - не суть) , и дыркой как таковой она
рождается лишь при ножевом вскрытии,
этаком "кесаревом сечении", пардон за грубость.
Кроме того, у них разные геометрические качества.
Дырка от бублика - однозначна, и являет собой
форму этакого пустотелого шкива.
А вот дырка от сыра - многолика!
Её этакий полиморфизм
зависит от того, в срезанном ломтике она или в оставшемся теле,
от толщины самого ломтика.
Её идеальная форма в ломтике -
пустотелый тор с внутренним радиусом равным нулю.
Все остальные
ломтиковые формы дырки - несимметричые (относительно
плоскости среза) вариации.
Её идеальная форма в сырном теле - внутренняя полусфера.
Всё остальное там - так же вариантно.
))
Ильдар Карамов
Чудесный домик
Построили мыши!
В нём - пол из сыра,
И стены, и крыша.
И в окна круглые
Виден мир.. .
Да только вот
Слишком уж вкусен сыр!

Недолго мышки
Жили в домишке - Съели свой домик
Серые мышки!
Добрый вечер, Ольга)) У этих дырок разная функция, которую нельзя сравнивать)) Но без этих дырок и того, и другого не будет)
Альбина Басаргина Добрый вечер, Валерия!...)
Фото чудесное!...
Разного вкусового качества.... не более....
Waldemar Rein
У дырок не бывает качества, только количество и объем
Разного. Дырки в сыре - признак должного качества. Дырка от бублика - просто свойство бублика или особенности делёжки. :)))
Э-э, помнится учитель по труду говорил, что дырка между ног, а всё остальное отверстие. Поэтому отверстие в бублике и отверстия в сыре отличаются не только качеством, но, так же размером и количеством.
с виду могут быть разные. но дырка - это всегда зависимость.
Анюта
Конечно разные. Они( дырки), и на вкус разные...
Альбина Басаргина От них можно откусить?..))
а дырокол котируется в этом конкурсе?
Альбина Басаргина Его на зуб не попробуешь...)))