Философия
Как забыть свое грязное страшное прошлое. до сих пор тошно , особенно по ночам.
просыпясь и в груди стучит. говорят, что уже должно все пройтии. но иногда натыкаюсь на фото из прошлых связей и по новой. как все равно что нож хирурга, так гадко. плиз ответы адекватные, без нравоучений.
Совсем забыть, вероятно, не получится. Для того, чтобы избавиться от отрицательных эмоций прошлой жизни, в первую очередь, надо обязательно раскаяться, повиниться и окончательно и бесповоротно решить начать новую жизнь. Лучший способ это помочь себе самостоятельно, не посвящая в свои тайны никого. Есть такие психотехнологии. Но, не все про них знают и не все ими владеют. Поэтому есть еще один способ. Можно просто поплакать кому-то в жилетку, выговориться, чистосердечно и откровенно рассказать обо всем и снять этот груз с души. Поэтому многие так откровенно рассказывают о своей жизни случайному попутчику в поезде, в гостинице, в автобусе, получая от этого огромное облегчение и зная, что никогда этого человека больше не увидят. Ну, и наконец, можно пойти к психоаналитику. Не путайте с психотерапевтом, потому, что психоаналитик работает со здоровыми людьми. Выбирайте какой из способов вам лучше подходит. Не тяните, потому, что длительные душевные мучения вполне могут привести к болезни души. И тогда уже вами займется психотерапевт. Все в ваших руках. Хотите кайтесь, хотите живите так как живется. Но, скорее всего, без посторонней помощи вам не обойтись, потому, что прошлое вас так просто не отпустит. Постарайтесь, все-таки забыть про прошлое. Ведь все прошло, все позади. И постарайтесь впредь не совершать таких ошибок...
Elyor Xolmatov
для меня инет, это своего рода---попутчик, я и в поезде и в отеле уже все это делала. только отпустит по-немного, мне вроде благословение дают и по новой.
Elyor Xolmatov
где эту взять постороннюю помощь, многие после моей правды, матом и в шоке, но я ведь говорю правду.
Только не повторяя.. .
Понять нужно что нынешний ты - это уже другой человек, тот который был уже в прошлом ...от пусть там и остаётся а ты уже живёшь в настоящем .
Это не вы , это оно вас не забывает , поэтому и приходит к вам.
Поймите его , полюбите и оно перестанет тревожить ..)
Elyor Xolmatov
как так????оно???мне твердило куча народу, забудешь, даже смеяться якобы будешь, увы с годами боль какая-то другая. но почему почему всплывает это?
Время хороший лекарь! Но увы плохой косметолог!
Чтобы забыть, надо простить, простить себя, видно нужен был вам этот урок, отпустите.Все люди делают ошибки, отпустите чувство вины, вы ни в чем не виноваты!
Elyor Xolmatov
понимаете, можно подробно напишу. это после несчастной любви. я никогда не верила в любовь никогда, и смеялась над ровесниками, одоклассниками, а в 16 лет влюбилась в своего врача. он на 20 лет меня был старше, поняла что это любовь через 1, 5 года ,но не было не инета и спросить не у кого, почему ребра ломает, и умереть хочется. я даже не понимала, что пыталась покончить с собой, как в бреду все было. это как у тебя взяли и вырвали сердце. откуда тогда чувств вины и за что????ведь по сути он флиртовал с малолеткой.
Компенсируйте это чистосердечными добрыми делами.
Надо научится медитации, сможете отключать ненужные мысли.
У евреев с гоями проще , в конце года молятся - кому должен прощаю , кому клялся не было клятвы
Elyor Xolmatov
хммм, а что с любовью-то делать. как ее отменить, типа не было. но ведь было.
Сделай что-нибудь грязнее и пострашнее. Прошлое забудешь.
А ты раньше работала проституткой ? глупости у каждого есть свой скелет в шкафу, я думаю что Казанова наоборот гордился своим Женщинами, потому что за его длительную практику у него их было тысяч 10 -15....а ты слезы льешь.Это жизнь и принимай её таковой какая есть, а если хочешь измениться, то тебе нужно только лишь желание.
Elyor Xolmatov
пиздец конечно столько баб иметь. нет шлюхой не работала, даже не представляю, а наверно старомодна хочу большую и светлую. даж не верится что может быть столько баб.
Истинное покаяние и Причастие Святых Христовых Тайн. Буде легче.
невозможно, просто со времени привыкнешь к боли