Философия
А правда что 2+2 всегда равно 4?
Если модеры вопрос не удалят, то 4 !
Нет--ты штоооооо--кто сказал?
Бегзод Мамаджанов
Гы ) сам складывал.
В формальной арифметике, где числа 2, 4, а также отношение равенства и операция сложения определяются по строгим формулам (определениям) исходя из исходных понятий и аксиом, 2+2=4. Это, в формальной арифметике доказано и подходит к большинству количественных отношений и операций, встречающихся в природе.
В недесятичных системах счисления (где числа строятся не из десяти цифр) могут возникнуть смущающие выражения. Так например в двоичной системе счисления 10+10=100, но если это перевести в нашу привычную десятичную систему, то это будет ни что иное как 2+2=4))
Может и можно разработать математическую теорию, где 2+2=5, но вопрос как её использовать, и в какой степени она будет применима к явлениям действительного мира.
Врут же, ясный перец.
Это правда.
Этот факт ведь не вызывает у тебя грусти?
Обидно правда? Два компьютера плюс два зарядных не равны четырём компьютерам с зарядными: -)
В цифрах всегда.
В жизни нет.
Два огурца + два помидора = два огурца и два помидора. Четырьмя ничего не стало.
В жизни нет.
К 2 л воды добавим 2л спирта - получим объём меньше 4 литров.
Это шутка. Складывать можно только однородные предметы.
Важно, что понимать под сложением (+). Неарифметическое сложение может дать непривычный результат (вода и спирт). Не говоря уже о том, что крестик (+) может означать всё, что угодно. Программист может переопределить эту операцию, как захочет. И её результат может стать сколь угодно непривычным для нас.
Гулнур Есенбаева
То, что вы написали (2+2 всегда равно 4) - это арифметическое правило. Оно неизменно.
Но не любое событие, которое мы воспринимаем, как сложение, будет подчиняться арифметич. правилам.
А описать его тоже можно как 2+2.
Например, добавили в курятник к 2 курицам 2 петухов. Со временем птиц там стало больше, чем 4. Птенцы появились.
А описать его тоже можно как 2+2.
Зависит от системы счисления.
Так, в троичной системе счисления 2+2=11. А в четверичной - 10.
Нет 2+2=5
2+2=5 из теории математики
Скорее всего. Хотя.. . если представить что 2 это переменная (как Х) , то может равняться
любому другому числу (x+x=y)