Философия
Отбирать у человека иллюзию опаснее, чем у собаки кость?
хорошо сказано.. если отнести это к религии)) респект)
СМотря какой человек и какая собака, может и сами отдадут.
Дело в том, что у собаки то кость очень даже реальная- она ее держит во рту, ощущает ее запах и чувствует вкус. А иллюзии- это наше воображение, которое может разрушится в одночасье и неизвестно по каким причинам. Если оно живет долго, значит человек хочет их хранить, холить и лелеять. Вы хотите их разрушить? Решите для себя сначала- зачем ВАМ это надо?
Нет лучше горькая правда
Лишение иллюзии ставит человека в качественно худшее душевное состояние. Значит, отобравший- сделал вред, даже если и во благо.
Нет, скорее жестоко, всё равно что у безногого отбирать костыли.
если у человека иллюзий о хорошем, отбирать опасно, человек не развивается.. Зачем мешать свершаться светлому. А у собаки... зачем тебе кость лучше собаку на мясо зарезать)))
АААА, мы все живём в матрице!!! !
Нет, человек тупо захнычет, уйдёт в дипресию и убьёт себя.
А вот собака будет активнее защищщать свою собственность )))
Смотря какую кость, и чем она является для неё!!! А у людей и надо отбирать, или убирать иллюзии)))
Кнечно опаснее, ибо человек есть страшнее любого животного на земле в порыве гнева.
Зачем отбирать то с чем человеку наверное не плохо.... это скажем так собственность человека и не кто не в праве её "трогать"
опасней разбивать их...