Философия

Какая иллюзия опасней - богатства или личного счастья.

Леша Гапонов
Человек не может жить без иллюзий -у каждого своя - и каждый свято в нее верит, а какая опаснее из них - это все зависит от самого человека - у кого-то с разрушением иллюзии начинается новая жизнь, а для кого-то она, увы, может принести страшные страдания. Еще надо подумать о том, что жить с иллюзией немного легче - ведь бывают такие сучаи, когда человеческую иллюзию не сокрушит, как ни старайся, человек всю жизнь надеется и ждет) ) Разве это плохо?? ? И вообще, само понятие иллюзии размыто - нету четких границ - где она начинается и где заканчивается - может, то что мы четко видим перед собой в данную минуту есть большая иллюзия, нежели та, которую "придумал" наш мозг.
А .
Лучший ответ
Иллюзия самоуверенности в своей правоте.
Ибо счастье и богатство -это иллюзия личностного восприятия.
.,,,
Не в богатстве счастье

Некогда жил в Египте богатый и знатный вельможа. Всем, что необходимо для житейских услад, обладал он в изобилии. Его дворец был схож с райской обителью, а его невольницы ни в чем не уступали райским девам. Но это богатство не согревало его душу. Все доступные ему блага вызывали в нем отвращение, и жил он среди них в муке, будто бы он, как Иосиф Прекрасный, томился в темнице разлуки.
- Открой нам тайны своей печали, - не раз просили его друзья. - Ведь ты имеешь все, о чем только может мечтать человек! О чем же ты скорбишь?
И однажды он ответил им:
- Для человека праведного весь этот мир - как тюрьма, потому что от его взора скрыты многие тайны жизни. Цель же праведного человека преодолеть путь, ведущий к этим тайнам, и обрести Истину. И пока я в разлуке с Истиной, даже райские кущи покажутся мне тюрьмой, и не будет конца моей печали.
Лилия Габитова
сама по себе иллюзия опасна.... человек задыхается во лжи.
Иллюзия личного счастью замешанная на любви. Больно очень когда ставят пере фактом об обратном.
Личного счастья. Очень больно, когда она рушится.
Дмитрий
Любая элюзия "хороша".
Реальность, для твоего доказательства - твоя жизнь. Уколи палец и скажи не мне, а себе что это эллюзия. Выпей стакан воды и что, опять скажещь себе - сон, особенно когда захочется в туалет - обьясняй всем что это снится. Твой собеседник скажет тебе приятное - для тебя что тоже - эллюзия. 100 советов может и хороши, но проверяй, - а то тогда точно будет элюзия.
С уважением Владимир.
Татьяна Ем
по-моему богатства
Ирина Шенсой