Философия

Личное счастье - предмет независимый, Если о том не потеть - Как и кого над собою возвысим мы, С целью о нас порадеть.. *

Вопрос:

Может ли счастье каждого из нас, зависеть от того, "что делает или не делает кто-то другой"?

И если не зависит, то почему мы не можем быть всегда счастливы, если ни от кого наше счастье не зависит?

А ежели зависит, то, скорее всего, счастье к которому мы стремимся, уже никогда не будет НАШИМ. А вы как думаете?

* Стихами не является.
Счастье каждого из нас может зависеть от того, "что делает или не делает кто-то другой" , но не долго ...До тех пор пока кто то другой делает так как мы хотим, но со временем и это будет раздражать ...
Мы можем быть счастливы, когда есть с кем разделить наше счастье тогда оно будет во истину НАШИМ общим .
Алла Панкратова
Лучший ответ
Алеся Дегтярева Моё сердце билось учащённо до слов "НАШИМ общим"...
Тут оно биться вообще перестало... но не от счастья...:)
Спасибо.
смотря кто счастлив именно с нами - там где дружба отсутствует туда и любовь не стремиться
Другие всего лишь не оправдывают наших ожиданий, вот от этого наш мир и делится на части... А счастье - оно же С ЧАСТье... Зависит оно... от той свободы, которую ты даешь этому миру, а значит и себе...
Алеся Дегтярева ... зависит ли оно (счастье)... от той свободы, которую мир даёт тебе?
Я - об этом.
Спасибо.
шпионом для себя торопиться быть правда - воля такова в мире вечной облавы... хитростью от малого промышляя - готовиться стол в других мирах где я себе всё раставляю - там сяду как делами своими обещаю -все силы познаны и ведомо как и кто где живёт... то ли шаманская песня приглашает в тело то ли служба ведётся за род...
Может я думаю, в какой-то степени человек зависим от того кого любит, например мама или папа вряд ли будут счастливы если несчастен их ребенок.
Твое счастье зависит от других людей потому что ты их любишь, а их счастье зависит от тебя потому что они тебя любят получается)
Eugen Van