Философия

Принцип личного счастья, в чём он ?

Хочешь быть СЧАСТЛИВЫМ-БУДЬ СЧАСТЛИВЫМ))))
Кирилл Павлов
Лучший ответ
Василий Катаев Ольча ты ответила моими словами...нечего добавить...)))
Быть в общении с любимым человеком. Это огромное счастье.
В свободе. Личность несет свою ответственность за себя, не ищет виноватых- их просто нет.... и от этого только можно стать счастливым.
Я сам! Во всем!...
Арай Болаткызы
"Быть счастливым - это возомнить себя таковым" - сказал кто-то из классиков.
Но, это лишь афоризм и, ежели слепо следовать ему, то скорее будешь выглядеть не счастливым, а придурком.
Человек - существо ассоциативно-эмоциональное.
Следовательно, счастье - это то, что даёт человеку чувство самореализации сугубо в своём, на духовном уровне.
Руслан Чумаков
это "когда все дома.... (посмотрите мультик про домовенка Кузю (рекомендую, не глупые люди жили в советское время.... на ворону внимание обратите, которая к счастью летела)))))
Каждый своё счастье чувствует сам... в состаянии "расширения",когда тебя так и "распирает"....
Иван Ефремов
. Мне важен мир, который я создала сама – моя квартира, дети, любимый мужчина, интересная работа. Всё, что я люблю и ради чего готова пожертвовать всем остальным.

Жил-был на свете не очень необычный человек. Не очень - потому что его
все ценили. Не любили - а именно ценили, потому что этот человек мог помочь
кому угодно, что угодно. Или ответить на почти любой вопрос. Очень редко
человек ошибался, или не мог помочь. Поэтому он всегда и всем был нужен.
- Поможешь мне… ?
-А ты знаешь… ?
-Ты не сможешь… ?
Из таких вопросов состояла жизнь человека. Каждый день. Каждый час. И
он не мог отказать – Такова была его судьба. Его жизнь.
Но однажды он услышал голос. Голос, который спросил его:
-Ты приносишь счастье людям. Но счастлив ли ты сам?
Ему хотелось ответить. Ответить честно. И он ответил:
-Нет…
-Чего ты хочешь? Что тебе нужно для ТВОЕГО счастья?
-Спокойствия…
-Я тебе его дам…
Голос был таким успокаивающим… таким добрым… Человек не верил. Или не
хотел верить, потому что ему никто никогда не помогал. Это было так
непривычно…
-Правда? – спросил человек.
-Да…
Прошло мгновение… или несколько. Человеку теперь было все равно. Ему
теперь было на все наплевать. Он был счастлив. По настоящему. Его никто не
волновал. Он не должен был помогать или отвечать на вопросы. Он был
счастлив…
Но хуже всего было не то, что он был мертв. Наихудшим было то, что он
при этом был счастлив…

А Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ!!!
в умении видеть счастье! и его ощущать! :)
Как можно меньше запросов к жизни.
Чем меньше запросов, тем больше счастья!
Norik Poghosyan
Найти источник любви в себе. Тогда хорошо и одному, и когда кто-то рядом.
Всегда.
Даже если плохо - это хорошо. Потому что есть ЖИЗНЬ.
В любви.
Елена Фомина