Философия

А что есть сознание в быту? Мы с вами договорились о чем либо - что и является нашим с вами сознанием?

"Сознание в быту"???!Кто и с кем договорился?

Давно уже люди договорились, что сознание - это форма разума.. . Оно бывает разным: обыденным, расширенным, истинным (?!)

Обыденное сознание воспринимает как реальность усредненный результат представлений о мире тех, кто в нем живет. В обыденном состоянии сознания на информационном уровне никакой объект в принципе не может пересекаться с каким-либо внешним объектом или с самим собой, поскольку область сознания отделена от области восприятия сознания, а интервал реакции соответствует отделенным участкам времени понимания.

Расширенное сознание – это структура, позволяющая душе управлять телом на основании принципа бесконечности пространства и вечности, за счет перевода массы сознания в массу восприятия. На этом этапе структуризации сознания Мир воспринимается во всех своих взаимосвязях, и возникает возможность концентрации сигналов внешнего и внутреннего мира, а также энергии на определенных функциях. В этом случае оптика сознания работает по принципу гравитационного взаимодействия – чем выше концентрация, тем более точной будет реакция пространства на импульсное воздействие. Сознание этого уровня осознает все происходящее и контролирует всю ситуацию, как в области приближенных событий, так и в области удаленных событий.

Истинное сознание – обладает свойством отражения всей реальности на каждом своем сегменте, то есть в каждом сегменте истинного сознания существует вся реальность одновременно, и развивается одновременно со всем Миром во всех его проявлениях. Оно отражает всю реальность мира в любом пространстве, в любом времени. В этом состоянии возможно пересечение начальной информации об объекте с развивающейся информацией о нем самом, что дает возможность воскрешения человека или восстановления любого объекта.
Сознание – это обобщенная реакция объекта на информационную среду. Оно, следовательно, возникает только там, где есть информация – внешняя или внутренняя. А высшей формой развития информации является душа. Поэтому в общем смысле сознание –это структура, объединяющая духовную и физическую материю.

Умение работать со своим сознанием может привести к радикальному изменению структуры мира. И уже не мир будет определять структуру человека, а совсем наоборот. Потому что все пространство мира построено на основе сознания. И сознание, при необходимости, может воспроизвести любой элемент реальности...
Лена Тардисова
Лучший ответ
Таня Матвеева А может просто на счастье договориться и жизнь у всех станет счастливой, а не жуткой как вы из книжек выучили?
со_ЗНАНИЕ есть единая бесконечность.