Философия

Биоробот-человек будущего ?

Илья Чукмасов
Очень давно читала один рассказ-фантазия о том, как в далеком будущем были очень умные дома, могли все за хозяина решать, его проблемы, например.. . И вот, у героя рассказа возникла ситуация банкротства.. .
Уезжая по делам бизнеса хозяин дома дает задание компу-роботу решить эту проблему в кратчайшие сроки.. .
Когда он возвращается домой, ему робот докладывает, что проблема решена.. .
Хозяин обрадовался.. . и затем узнал, что робот решил просто задачу.. . путем получения страховки за убитого им сына этого господина.. .

Никогда не думала, что это будет и в нашей реальности.. .

Скорее всего мы к этому идем, становясь все больше и больше биороботами - нашу душу победит разум и мы станем "считающими" - что выгодно - что нет.. .
Отличие робота и человека - наличие у последнего души...
Людмила Чередник
Лучший ответ
человека ничто не заменит
Олег Батурин
Нет, человек будущего это полубог.
Настоящее!
Человек будущего :-Трансцендентальный транс гуманоид . Человек (как информационно энергетическая сущность) в оболочке твердосплавного робота . Творец не имел такой возможности и сфабриковал нас из того, что было. Поэтому наш несовершенный биоробот столь зависим от агресивной среды. И уж совсем жестоко с его стороны было создать симбиоз вынуждая нас испытывать все истязания что выпадают на долю нашего биоробота. А с другой стороны какой у него был выбор? .Как бы мы выжили не чувствуя боли выпавшей на долю робота.