Философия
я завидую мертвым.
Я Действительно завидуют мертвым,никакой земной суеты,никаких забот...наверное я сошёл с ума,не то что я хочу умереть,но и жить тяги особой нету
А ведь старина Сильвер предупреждал.
а я завидую вообще всем кто развивается - будь он мёртв или умер
привидениям не завидую...шо мне эта тишина если я не могу от неё избавиться
это ты напрасно. агония - ужасная вещь. и насчет забот ты промахнулся)))
А мёртвые завидуют живым, представьте себе.
Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
ЖИЗНЬ -ЭТО ДАР БОГА, ЦЕНИ ЕГО.
Где находятся умершие?
В каком состоянии находятся умершие?
ЖИЗНЬ -ЭТО ДАР БОГА, ЦЕНИ ЕГО.
а я завидую живым.