Философия

Если "благими помыслами вымощена дорога в Ад", то из чего сделана дорога в Рай?...

Роман Борисов
из трудностей, ошибок и сомнений.. .
Анастасия Султанова
Лучший ответ
в чей рай?) )

вымостить чёт можно только делами, а не верой, помыслами и прочей нефизической дребеденью
Эдуард Жаков
Брошенной под ноги любовью....
Славик Тетерук
Благими поступками))).
Дорога в Рай вымощена проклятиями.
Знаниями вымощена дорога в рай
из гальки
Один церковнослужитель любил повторять: "Души идут в ад, как люди из церкви в праздник, а в рай - как люди в церковь в будний день".
Очевидно это и означает, что дорога в ад вымощена благими помыслами, а в рай - грехами.
Т.е. душа человека, который осознает свои грехи и исправляет их (работает над ошибками ), попадает в рай.
Александр Ким
дорога в ад вымощена благими помыслами, а в рай - благими вымыслами.
Роман Ширяев
мне кажется - очень индивидуально
Traian Ciobanu
Traian Ciobanu философскими камнями, познанием, Любовью, любовью к истине, -
а так всё же узкая тропа
Роман Борисов Доброго вечера, Инна!...)
И этот ролик очень хорош!...я очень люблю Богушевскую...
Начинается все с раскаяния. А там по вере каждому и будет.
Taron Mkrtumyan
архиепископ Иоанн Шаховской

Кто истинно в Бога верит,
Сердце того в раю.
Он жизнь Христовой мерит
Бедную жизнь свою.

Терпка дорога земная,
И нет иного пути,
Как только к двери рая
Сердце свое нести.
Сергей Гладкий
По религиозной логике, дорога в рай вымощена делами, угодными Богу
....дракон .....
мы. по нашим соображениям делаем добро, которое таковым не является.
По совести и всегда
Из ступеней испытаний.
Из откровений она вымощена.... просто благо человеческое прямо противоположно Благу Божьему... как и любое другое понятие....)) ) "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути-пути Мои, говорит Господь. "(Ис. 55:8)
благими делами)
Любовь Шилова
испытаниями и страданиями
из камней, естественно

--
убранных с путей,
"ближних"
("твоих"-"тобою")

...
думается) )