Философия

Вы согласн что счастье невозможно в реальной жизни ?

счастья было много в СССР где была защищённость и уверенность в завтрашнем дне и будущем, где у людей не было лишних проблем и забот и было время на построение своего счастья.
Александр Люминарский
Лучший ответ
Нет конечно. Просто я достаточно много лет был на самом деле счастлив. И при иных обстоятельствах вполне мог бы быть счастлив и сейчас.

Так или иначе, но мне есть что вспомнить. Пусть это счастье было не вполне таким. как его себе когда то представлял. Но оно было вполне реальным, и что важно, длительным. А большего мне просто не надою. Тем более и того что было не повторить уже. Конечно не исключено что либо новое. но крайне маловероятно. Чудес не бывает. Впереди реальность обещает лишь дерьмо. А мои оценки на 90% оправдываются.
Так что я вполне созрел что бы хоть сейчас помереть. Обидно не будет.

Однако счастье штука вполне реальная. Собственно его не нужно искать, строить и тем более добиваться. Оно само приходит, Как состояние.
И тогда им нужно пользоваться на всю катушку, иначе может обидеться и сбежать. Только людям не стоит его показывать, они не любят чужого счастья и просто обожают "исправлять и улучшать" чужую жизнь, а на самом деле ее просто портить.

В общем счастья в жизни полно. Но оно не вечное. Все приходит и всё проходит. Просто иногда когда проходит одно. уже пришло другое. а иногда нет ни одного вообще. это у тех кто ищет чаще всего.
Они просто не замечают того счастья . что у них перед глазами, не пользуются им. И понятно что оно долго не ждет.

Так или иначе стоит принимать его таким. какое есть, а не искать того что хочется. Такого можно никогда не получить. И что имеет значение. даже получив обнаружить, что это не счастье вовсе. А так, пустая мечта ни о чем. Или вовсе сплошной геморрой.
Впрочем подружившись с тем, что не вполне то какого хотел, его вполне можно подстроить под себя. Оно это тоже любит. Тут главное его принять, а не пинать, как что то лишнее.

В общем у меня его в жизни было немало. Хотя кому то другому мое вряд ли подойдет. И из вне его не всякий бы заметил. Оно моё. И какое, в чем. не скажу. Моё и все. Своё ловите. Скажу лишь что оно чаще всего рядом.
Оно возможно. И бывает очень часто.
Возможно, когда стараешься.
Счастье возможно.
Но люди вкладываю в это понятие разные категории.
Удачи и чистоты.
Лорик Путина
Ага.. . тогда живи в выдуманном счастье, по типу - если хочешь быть счастливым, то будь им...
Многие задаются этим вопросом. Только ночью можно увидеть мерцание звезд! Так что, чтобы ни случилось Вы когда нибудь увидете Путь к нему, к счастью!
почему же.. счастье в невединии.. то есть чем невежественнее человек, тем проще ему стать счастливым :)
Евгений Шандер
возможно, если следовать принципам и законам Бога который знает что такое настоящее счастье.
счастье есть - оно не может не есть ))
Счастье заключается не только в удовольствии и радостях...
Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания. Однажды счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться. К яме подходили люди и загадывали желания, а Счастье, естественно, их выполняло.
Однажды к яме подошел молодой парень. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил: "Тебе-то, Счастье, чего хочется? ".
"Выбраться отсюда", - ответило Счастье.
Парень помог ему выбраться и пошел своей дорогой.
А Счастье побежало за ним.
Борис, мы счастливый каждый день) о чем Вы?