Пока стараюсь себя заставлять. . Точнее убеждать. . Дожить бы до тех лет, когда вслед за А. Гельманом можно было б признаться в любви к ...Лени)
"Лень моя, Лень Исааковна. В обнимку с тобой, моя славная, я более-менее пристойно прошел через всю мою жизнь. Люди думали: «Надо же, еврей, а не марается. С начальством огрызается» . А я тебе подчинялся, моему генерал-леньтенанту, доверял тебе руки, ноги, слушался беспрекословно. Ты меня научила уклоняться от предложений и щедрых казенных зданий, удерживала от посещений бесстыдных собраний, учила не спешить, опаздывать, дела на завтра откладывать, умножать потом на потом. Без тебя бы меня совратили. Это ты из меня сотворила достойного гражданина. Сегодня, на старости лет, подводя черту под судьбой, до касания земли лбом сгибаюсь пред тобой, сестра моя, Ленушка, учитель мой, Лень Исааковна, спасительница моя. "
Философия
Если возникает внутренний саботаж стоит ли его подавлять?...
Душа человека состоит из искры божьей и множества духовных тел, одно - два из которых - доминирующие, что называют духом человеческим. Цель человека - отдать лидерство искре божьей, ибо только она может привести к гармонизации, совершенствованию души человеческой. Остальные же тела - как лебедь рак и щука, тянут человека в разные стороны своими желаниями.. .
Всё зависит против чего этот саботаж, Необходимо подключить разум, а потом принимать решение.
давлением вряд ли. лучше подвергнуть тепловой обработке.
Иван Белый
Лучше разобраться - почему...)
Для начала надо прислушаться к внутреннему голосу, если только это не просто лень, но затем к разуму и жизненному опыту и.. . иногда надо не спешить, а подождать - жизнь сама решает многие проблемы
Внутренний голос никогда не обманывает. Если его подавляешь, значит становишься рабом окружающих.
это скорее психология-тут индивидуально.