Философия
У вас возникают Внутренние противоречия? От чего они зависят и как вы примиряете в себя противоречивые импульсы?
Вутрение противоречия возникают только от одного, от однообразия. Люди уж так устроены, что их вынужденно разрывает в разные стороны тонны мыслей и чувств. Иногда это приводит к плачевным последствиям (Билли Милиган), а иногда человек становится гением, который в одном флаконе совмещает, к примеру, логику и суеверия...
Vantey Bik
Да я почти о том же:) Применение противоречий.
Да, постоянно возникают. НО, как только Они сталкиваются с Моим БЕЗРАЗЛИЧИЕМ к ним, то вскорости "умирают от голода"....
нет
от стабильности системы координат в выбраном диапозоне возжных реальностей, выбор в котором нет вариантов - успокоит волнения энергии всплесков эмоциональных потоков мыслей!
Зульфия Каирканова
Короче хочешь успокоится выбирай то, что неоспоримо.
В этом мире все двулико, а значит все оспоримо...
А другая сторона - вы правы. да только откуда знать, какую вы предлогаете.
Они не возникают, а присутствуют, увы, всегда. Очень сложно с ними бороться. Я до сих пор нахожусь в состоянии противоречия.
Как можно проще. Когда начинаются сложные дилеммы обращаюсь к самым простым истинам. например выбирают то, что может сделать меня счастливым и отказываюсь от того, что приведет меня к беде. Все слишком просто. Как в программировании есть true а есть false, то есть есть правда а есть ложь. Правда - это все, что ведет к благополучию и, как я уже упомянул, к счастью, а ложь это все мотивы которые приведут к страданиям и бедам.
Да и вообще лучше жизнь себе не усложнять - это уже ложный путь, ошибочный, то есть грех, то есть ошибка против Бога, то есть шаг против природы, а раз природа это мы сами, то это шаг против себя, это война против себя и это коварный обман, банальная ложь, которую можно распознать только если быть с собой честным.
Вперед и с песней искатели истин. Вы найдете лишь собственные выдумки. Истина одна единственная - все хотят быть счастлив. ну так будте, что мешает. Денег мало? Но ищем то счастье а не деньги.. . Ну так а где же счастье? Ну оно везде и негде. Тоесть? Тоесть хочешь - находишь его, а хочешь - не замечаешь. А где искать? А где будешь искать если исчезнет все? Где будет счастье если у тебя будет все? Оно всегда будет на одном и том же месте - везде!
Учитесь любить мир таким какой он есть. Учитесь находить что любить. Вот и вся истина. Банальная и ясная, но каждый спешит спуститься в ад, что б проверить ее...
Vantey Bik
"Выбирают то, что может сделать меня счастливым и отказываюсь от того, что приведет меня к беде."
Путь эгоизма:) вы хотите что бы эти ростки прорастали?